Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как это было? Детские сады Советского Союза

PokemonKa
353894
7 лет назад · 41728 просмотров
В Советском Союзе редко можно было встреть пару без детей, или с одним ребёнком. В каждой семье было по два, а то и по три, четыре ребёнка. В 50-х годах начали действовать детские сады и ясли, давайте посмотрим, как это было?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
174 комментария
Лучший комментарий
Роман Ужасов
1

Год назад
На самом деле тут гордиться нечем. Множество детсадов нам преподносили как невпупенное достижение социализма - а на самом деле это был его провал. Совместной зарплаты обоих родителей едва хватало на жизнь! Ну и атмосфера в этих садиках... Воспитутки и нянечки - садистки, повара - воры. Были красивые игрушки - но трогать их было нельзя, потому что это была только видимость для всяких комиссий. И, конечно, не забывайте про идеологическую обработку! Малышей с первого дня пичкали рассказами про мёртвого деда, который на самом деле жив и которого надо обязательно любить. Короче, ну его в туда, куда солнышко не светит.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
beavis
112

7 лет назад
Было хоть что-то подобное для детей русского народа в царской России?!.. Простых детей, а не франко и немецко-говорящей российской (но почти не русской) элитки?!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 174 комментария

На что жалуетесь?