Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Питере - пить! Cмешная короткометражка о типичных посетителях петербургских баров

Mr.Adamson
1065680
7 лет назад · 63115 просмотров
Молодой режиссер Ирина Вилкова сняла короткометражный фильм о посетителях несуществующего бара «На грудь», расположенного по сюжету на главной ресторанной улице в Санкт-Петербурге. В фильме типичные представители питейных заведений на Рубинштейна рассказывают о том, как раньше было хорошо и размышляют о современных реалиях. Финал короткометражки даёт исчерпывающий ответ, почему бар носит именно такое название.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
188 комментариев
Лучший комментарий
Optimist
414

7 лет назад
Просто супер ! Молодчина !;)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
232

7 лет назад
Этот короткий метр можно и ругать, можно и хвалить. Я выскажу свое мнение. Режиссер уловила саму суть. В нашей большой стране есть такие вот питейные заведения, где можно посидеть всем, без чинов, званий, делиться наболевшим ( а это и происходит в фильме). Каждый персонаж показан очень глубоко, даже за эти короткие секунды пребывания в кадре, ограниченность фразами. Реплики - отдельный акцент! Очень емкие, очень ярко описывающие каждого персонажа, его отношение к жизни в целом, свой взгляд на вещи, внутренний мир, и даже взаимоотношения между собой, соседями. Глубоко. Жизненно. Вот как есть. Для кого то из них это "серое время", кто то живет текучкой, из которой вырывается накатить, кто то - прошлым, где было "пиво по рубль двадцать, с беляшами"... В фильме гармонично соединились и смешные моменты, и заставляющие задуматься....Отличной находкой было расположить так камеру. На уровне груди, куда и смотрят персонажи большей частью, которая в данном случае играет роль маятника, невольно заставляющего раскрываться каждого посетителя, говорить так, как оно есть в его понимании.... Технически тоже нареканий не вызывает. Монтаж подчеркивает некую взаимосвязь между посетителями, пусть даже они такие все разные. В общем, как сказали персонажи из фильма 12 Стульев (1971 года, гайдаевский) - Гениальная находка, глубоко копает!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
232

7 лет назад
И кстати, почему то в титрах не указан "арт - директор". Актер ведь отлично сыграл свою роль, вот как есть показал современных хипстеров. А "семейный" персонаж ну так вкусно опрокидывает первую стопку, с таким послевкусием начинает диалог про "русских жён", прямо будто сам принял, и чувствуешь разливающееся тепло по телу!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 188 комментариев

На что жалуетесь?