Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

11 сюжетных «фишек», позаимствованных «Чудо-женщиной» у Marvel (12 фото)

GoodNeon
465028
7 лет назад · 12910 просмотров
С незапамятных времен (ну хорошо, уже почти 80 лет) DC и Marvel, два крупнейших издательских дома, специализирующихся на комиксах, ведут незримый, а порой и весьма очевидно осязаемый бой. К столкновениям часто приводят заимствования – знатоки без труда назовут вам и схожих до степени смешения персонажей из разных вселенных, и весьма типичные сюжетные арки, фигурирующие то в одном, то в другом мире.


В кинематографе две стороны «конфликта» до недавних пор жили разрозненно: трилогия Нолана о Темном рыцаре не была похожа на трехсерийную сагу о Человеке-пауке Сэма Рейми, а «Людей Икс» было странно сравнивать с классическим «Суперменом». Но сегодня все изменилось, сражение перешло в «горячую фазу» – на грандиозную кинематографическую вселенную Marvel/Disney DC и WB отвечают конструированием собственной обширной франшизы.
Вышедшая недавно в прокат «Чудо-женщина» должна была продемонстрировать свежий взгляд на экранизацию комиксов – все-таки это первый сольный фильм о супергероине, к тому же снятый женщиной, – но на деле оказалось, что лента эта похожа на десяток других супергероических картин, причем, что характерно, к Marvel история Дианы Принс ближе, чем к предыдущим лентам DC. Вместе с порталом Film.ru мы собрали для вас те сюжетные приемы и стилистические формы, которыми «Чудо-женщина» повторят фильмы конкурента, а судить о том, насколько эти параллели существенны и оправданны, оставляем решать вам.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?