Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Куда делась из СССР американская техника после войны

7 лет назад · 48435 просмотров
Помните рассказы фронтовиков о том, что американцы, вывозя ленд-лизовскую технику в 1945 году, не церемонились с ней, а пускали* под пресс и затем топили в океане. Такое обращение сильно коробило советских людей, которым для восстановления разоренной войной страны такая техника была очень нужна.

Оказывается, что это все были не слухи, а реальность, т.к. на дне Тихого океана были найдены огромные подводные кладбища из затопленной ими военной техники.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
465 комментариев
Лучший комментарий
Рауан
−6

7 лет назад
Спросите, какое дело шакалам из Савушкино до судьбы возвращенной техники по ЛендЛизу? А все просто. Главное наклепать фейков и настраивать людей против США. Техника переданная по ЛендЛизу не подлежала оплате. Оплате подлежала только техника оставленная после войны у себя, да и то под низкий процент и большой срок. Без этой техники гитлеровская германия укатала бы вас всех в грязь. Никакой благодарности, бессовестные мрази!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
pink_fishki
200

7 лет назад
Вот типичный пример, как делаеться фейк.
Для начала прочитайте оригинальную статью. Там речь идёт об островах Вануату и все фотографии от туда. И вся затопленная техника никакого отношения к СССР не имеет. Даже незнающим английского гугл-перевод выдаёт вполне понятный текст.

Вобще, про затопление лендлизовской техники статейки пошли последние лет 10. Наверное, деды затопили и забыли, и только недавно вспомнили :)

Люди, не будьте овцами, проверяйте что вам втюхивают и думайте своей головой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 465 комментариев

На что жалуетесь?