Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Российские города — это просто песня! Часть 23: Златоуст

7 лет назад · 8950 просмотров
«Если за окном гора, а в кармане пусто, это значит то, что ты — житель Златоуста» — такую поговорку сложили о своём городе его жители.

Наша очередная серия музыкальных путешествий по российской провинции посвящена Златоусту — одной из двух (наряду с Усть-Катавом) трамвайных столиц Урала, а также горнолыжному курорту, городу металлургов и машиностроителей. Как и остальные подборки этого цикла, пост содержит колоритные местные песни

Предыдущие части этого цикла:
22. Железноводск
21. Сыктывкар
20. Прокопьевск
19. Бузулук


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
МарияКазак
110

7 лет назад
Автор допустил неточность. На фото не гора Таганай, а часть хребта Уреньга. Таганай с другой стороны. Город расположен в долине между.
На самом Таганае горнолыжного курорта нет - это национальный парк. Ближайший склон с лыжами "Солнечная долина" расположен в посёлке Сыростан (г.Миасс), до него километров 20. Мне в Златоусте очень понравился краеведческий музей. Там потрясающая выставка изделий и оружия златоустовских мастеров гравюры по металлу.
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
На самом деле места там есть поинтереснее. Город на самом деле красивый. Снимки не самого удачного ракурса и не передают колорита. Не говорю уже о природе. Она уникальной красоты и город удачно в неё вписывается.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Рахметов
2

7 лет назад
Был там, понравилось, ещё там медьзавод старый есть и сказки Бажова от туда...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?