Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

NASA успешно испытало прототип ионного двигателя X3 для полетов на Марс

zdarovas
1033
7 лет назад · 13225 просмотров
Специалисты НАСА испытали новый ионный двигатель X-3, разработанный исследователями из Мичиганского университета. Устройство побило несколько рекордов, в том числе достигло максимальных на данный момент мощности, тяги и рабочего тока. Об этом сообщаетcя на сайте Space.com.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
232 комментария
Лучший комментарий
Любопытный
325

7 лет назад
Идея создания СПД была предложена А. И. Морозовым в начале 60-х годов XX века. В 1968 году академиком А. П. Александровым и главным конструктором А. Г. Иосифьяном было принято историческое решение о создании корректирующей двигательной установки (КДУ) с СПД. Разработка первой КДУ и её интеграция в КА Метеор была выполнена в тесном содружестве групп учёных и специалистов Института атомной энергии им. И. В. Курчатова (Г. Тилинин), ОКБ Факел (К. Козубский), ОКБ Заря (Л. Новосёлов) и ВНИИЭМ (Ю. Рылов). В
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей Свистунов
160

7 лет назад
Я вообще не специалист, но перспективы этой технологии пока туманны. Где в космосе будут брать 100 кВт? А такие источники питания нужны и на земле, вот только не странам экспортёрам нефти. Элементы 18650, не сильно удобны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 232 комментария

На что жалуетесь?