Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Глаза, полные лжи. Как Аугусто Пиночет вошёл в историю

zaCCCPanec
339604
6 лет назад · 8638 просмотров
25 ноября 1915 года родился Аугусто Пиночет — лидер военной хунты и президент Чили.

Если поразмыслить и взвесить, то я хороший. У меня нет обид и есть доброта», — так говорил о себе на склоне лет благообразный седой старичок, в котором уже мало кто мог узнать мрачную фигуру в военной форме, ставшую символом государственного терроризма и беззакония 1970–1980-х годов...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
Иван
−42

5 лет назад
А вообще и правда смешно и жалко - Пиночет расстрелял 3 тысячи наркоторговцев, левацких преступников и террористов - он диктатор. Ленин со своей бандой развалил страну во время войны, предал ее, заставил выплачивать контрибуцию проигравшей войну Германии -= ему истуканы на каждой площади. Сталин уничтожал да в лагеря бросал собственный народ МИЛЛИОНАМИ - он "великий вождь и учитель". Гнусное лицемерие и не более того.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
−42

5 лет назад
Прежде чем лить грязь на Пиночета, неплохо бы помнить, какое дно представляла собой Чили при коммунистах. Мало того, чтьо народ был доведен до полнрой нищеты, так в стране настолько разрослась сеть наркокартелей, что Чили представлял собой что-=то вроде современной Мексики или Гватемалы. И кстати, не случайно, что все наркокартели были наполнены именно представителями различных левацких течений - как в то время, так и сейчас. Видя все это, оставаться в стороне было нельзя. Так, еще до Пиночета 29 июня 1973 года в Чили вспыхнул армейский мятеж, известный как "танкас", но был жестоко подавлен бандами Альенде. Также возникали неоднократные народные волнения и выступления, на которые власти глубоко плевали. Последней каплей стали фальсифицированные выборы, на котором правящая свора Альенде якобы добилась полной народной поддержки. Это стало точкой невозврата. Пиночет при полной поддержке армии и народа сверг красную нечисть. Разумеется, при наведении в стране порядка была объявлена война левым террористам и наркоторговцам, с коими Пиночет боролся нещадно. Теперь потомки этих мразей или просто уцелевшие недобитки вопят о "репрессиях и жестокостях". Экономика Чили при Пиночете совершила грандиозный рывок, более известный как "Чилийское экономическое чудо", став эколномическим лидером в Южной и Латинской Америке. Но разумеется, для левых недобитков и пропагандистской швали Пиночет был врагом. Потому-то советские шавки стремились всячески оболгать и облить грязью генерала - знали, что он был непримиримым борцом с голодом, нищетой и отсталостью, в которые ввергали и ввергают свои страны коммунисты, где бы они ни пришли к власти.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?