Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пособие для будущих иммигрантов: как найти и снять жильё в США

Joney
803338
6 лет назад · 41847 просмотров
Нельзя сказать, что снимать квартиру в США сильно легче или сильно сложнее, чем в странах СНГ. В Америке это просто по-другому. И об этих особенностях важно знать до того как принимать решение об эмиграции, чтобы понимать к чему стоит готовиться.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
55 комментариев
Лучший комментарий
Виктория
0

10 месяцев назад
Задаюсь теми же вопросами что описаны в посте, и судорожно ищу инфу по ТЕМЕ миграции. Но так до конца и не понимаю, надо ли мне всё это.

Играла в лотерею гринкард 5 лет подряд на "повезёт-не повезёт". Каждый раз заполняла заявку сама. В прошлом году решила внести разнообразие, и отдала на заполнение через сервис - PhotoNaGreencard.ru, и выиграла.

Представления об Америке до этого - на уровне голивудских фильмов. А как увидела статус "You have been selected" в майских результатах DV 2023, то как холодным душем окатило! И понимаю, что нужно спускаться с небес на землю, и опираться на более приближенную к действительности информацию.

В общем, сама ищу доводы не уезжать, и помимо красивых рекламных роликов "понаехавших", смотрю и другие - с горами мусора в NY, или про пресловутые наркоманские районы в США.

Есть понимание, что на блюдечке всё не принесут. Но изучив всё то, что предстоит, энтузиазм если честно перестаёт фонтанировать как раньше. Причём, деньги на переезд это ещё не самое существенное (хотя как я поняла минимум 600 тыс руб закладывать нужно). Но ведь ещё куча гемора и затрат на дальнейшие собеседования и бюрократические формальности. БЕЗ ГАРАНТИЙ, ЧТО ВАМ ВСЁ ОДОБРЯТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫИГРАЛИ!

При этом, в России устроилась на стабильную работу со стажем руководящей должности, и в общем, всё более менее хорошо..…как представлю, что предстоит весь этот гемор с заполнением форм, прохождением собеседований, затратами на консульские сборы и медкомиссии, дорогу в консульство в Польше..... а главное - переездом ни пойми куда, и жизнь с нуля…..руки опускаются..…но скорее всего - остаюсь. Хотя бы закрыла гештальт по выигрышу в лотерею :).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 55 комментариев

На что жалуетесь?