Удивительный ледяной отель в Швеции (15 фото)
В Швеции, в небольшой деревушке Юккасъярви за Полярным кругом, расположена местная достопримечательность - ледяной отель. Он существует с 1989 года, и каждую зиму сюда приезжают лучшие скульпторы, чтобы создать из снега и льда потрясающие комнаты для отеля. В этом году там были построены 35 номеров, и каждый уникален.
IceHotel открыл свои двери 15 декабря
"Белая пустыня"
"Снежная королева"
"Кинг-Конг"
Все комнаты отеля отличаются друг от друга, и все они поражают воображение
Номер с гигантскими улитками
Над скульптурами работали 36 мастеров из 17 стран
Они использовали 30 000 кубических метров спрессованного снега и 500 тонн прозрачного натурального льда - для стекол и ледяного бара.
"Алиса в Стране Чудес"
Космическая тема
Два астронавта контролируют ваш сон
"Блеск"
Отель предлагает своим гостям различные виды зимнего отдыха
Например, арктическую йогу, зимний бег, скандинавские лыжи, сауну с эфирными маслами, и специальное обучение тому, как лучше всего заниматься спортом в арктическом климате.
Для детей есть волшебный ледяной парк, где можно строить снежных ангелов, мини-ледяные отели или снежную крепость.
Купание в проруби - одно из любимых развлечений!
IceHotel работает весь зимний сезон - до марта.
Строить ледяной отель каждый год с нуля - огромная работа, и подготовка к следующему зимнему сезону начинается уже с марта, когда приходит время собирать лед с реки Турнеэльвен.
2908
3
77
5
Самые фишки на Фишках