Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

14 советских и российских мультфильмов, от которых без ума иностранцы

Evgeny
243912
6 лет назад · 10464 просмотров
На международном анимационном фестивале «Лапута» в Токио больше сотни кинокритиков и мультипликаторов выбрали 150 лучших мультфильмов всех времён и народов. В список попали 14 советских и немного российских мультфильмов, причём один из них занял первое место. Рассказываем, какие мультики стали лучшими и за что иностранцы больше всего ценят русскую анимацию.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
51 комментарий
Лучший комментарий
Сорокин Денис
7

6 лет назад
Советский мультфильм 1981 года, снятый по одноимённой сказке Вильгельма Гауфа. Но у нас этот мультик чаще называют "Мутабор" - волшебное слово из мультика. Роли озвучивают известные советские актеры: Иннокентий Смоктуновский, Василий Ливанов, Наталья Селезнёва, Инна Чурикова и другие.

Сюжет мультфильма "Халиф - аист"
Скучающий халиф мечтает о жизни без забот. Он смотрит в окно на танцующих аистов и завидует им. Однажды в личных вещах пойманного вора он находит шкатулку с таинственным порошком и запиской на латинском языке. Хозяин этой шкатулки, злой колдун, раскрывает халифу тайну порошка: он позволяет превратиться в любое животное и понимать язык зверей, достаточно вдохнуть понюшку порошка и произнести волшебное слово Мутабор...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 51 комментарий

На что жалуетесь?