Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Электростанция с Dual-Fuel двигателями

Van
179.5
6 лет назад · 3686 просмотров
Доброго времени суток, фишкяне! Прочитал пост от Slavjanskijshkaff , и решил дополнить тему электростанций. Так вышло, что работаю на электростанции в одной африканской республике. Станция снабжает электричеством часть города. Двигателя, установленные на станции, принадлежат к типу Dual-Fuel и работают на дизельном топливе и природном газе.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
74 комментария
Лучший комментарий
Мотор-генератор 11ГД100, производства Харьковского Завода им. Малышева, работает полностью на газовом топливе. Смесь в цилиндрах поджигается с помощью двух свечей зажигания авиационного типа. Двигатель создан в конце 60-х годов на базе тепловозного дизеля 2Д100 и успешно проработал( и до сих пор работает) на электростанциях собственных нужд газопроводов Бухара - Урал и Средняя Азия - Центр. Технические характеристики конечно поскромнее: Мощность 1000 кВт при 750 об/мин.
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вообще - то пост был о газовых моторах, а не о принадлежности к какой - то ни было нации. А моторы эти были сделаны на заводе Малышева великим народом Советского Союза и эксплуатируются до сих пор и русскими и казахами и узбеками! Учи историю стЯпан!
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 74 комментария

На что жалуетесь?