Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Рыцарская конница

6 лет назад · 4504 просмотров
Вплоть до Второй Мировой войны мощь армий определялась не только людским, но и конским составом. До 1945 года большая часть германской артиллерии перевозилась на гужевой тяге, а в Советской армии оставались крупные подразделения кавалерии. Однако, если в XX веке лошади на войне сохраняли за собой исключительно транспортные функции, то в предшествующие эпохи их роль перевозками отнюдь не ограничивалась.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
HalloFreeSpace
−299

6 лет назад
 
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
0

2 года назад
"Хорошо вышколенный боевой конь не только нес своего господина, но и помогал ему в бою. Если рыцаря окружала вражеская пехота, конь вздымался на дыбы, и всадник получал возможность разить мечом нападавших с обеих сторон. Эта фигура называлась "левада". Если конь, стоя на задних ногах, совершал три - четыре прыжка вперед, то ему часто удавалось разорвать кольцо нападающих. Эти прыжки назывались "курбетами". Когда всадник с помощью коня вырывался из окружения, то заставлял коня совершить высокий прыжок, причем конь сильно бил копытами, находясь еще в воздухе. Эта фигура называлась "каприола"."

Чушь какая ))) Как только "конь вздымался на дыбы" он получал копьё в грудь или мягкое подбрюшье и вот тут -то всадник, вылетая из седла, и исполнял "каприолу".

"Боевые кони были обучены избегать ударов. Их учили этому обрабатывая тупыми стрелами и копьями."
)))))) Как вы себе это представляете?
__________________________________________________________________________
Вы не сможете научить коня Различать геральдические цвета, а следовательно и
Кусать и лягать противника, и Терпеть боль.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?