Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Когда думал, что самый умный, но приставы оказались умнее

Joney
803338
6 лет назад · 210074 просмотров
Этот случай произошел с моим коллегой, который, не рассчитав с кредитом на фототехнику, задолжал банку денег. По великому счастью работой по выбиванию долга занимался сам банк, а не сторонние коллекторы. На определенном этапе знакомый выработал иммунитет к звонкам, поэтому в банке поняли, что не выбьют сумму самостоятельно и пожелали вернуть хотя бы накопившуюся задолженность.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
264 комментария
Лучший комментарий
Семён Драконов
0

6 лет назад
Мог просто сказать что техника взята у знакомого, делов-то. Друг потом подтвердит.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы привели примеры людей не разбирающихся в теме.
В стране действует презумпция невиновности, что значит не обвиняемый должен доказывать что техника принадлежит другому человеку, а органы должны доказать что техника на самом деле принадлежит обвиняемому.
"Собственника" просто запугали непонятными статьями и всевидящим оком органов. На деле если бы он твёрдо стоял на своём, то очень сложно было бы что-то доказать. Пришлось бы бегать, искать свидетелей которые точно знают кто именно купил технику (а большинство ответит что просто не знает, не уверены, что думают и прочее).
Просто наши органы часто плюют на этот принцип и вынуждают людей самих доказывать что они не верблюды и самих собирать доказательства своей невиновности. Что в корне не правильно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 264 комментария

На что жалуетесь?