Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Мармеладный бунт»: как немцы в 1953 году подняли восстание в ГДР

6 лет назад · 10334 просмотров
17 июня 1953 года в ГДР началось восстание. Митингующие захватывали здания, требовали смены власти и повышения зарплат. Советские танки были встречены лозунгом «Русский Иван, убирайся домой!». Некоторые требования демонстрантов были выполнены.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
70 комментариев
Лучший комментарий
skolot
284

6 лет назад
Мой дед участвовал в тех событиях. На тот момент он был в звании капитана, командир танковой роты. Возможно он в одном из танков на этих фото.С началом событий от него перестали приходить письма. И потом он никогда не рассказывал что там происходило. Один раз только уже в 60-е годы проговорился что было восстание и его подавили. Но подробностей так и не рассказал.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Безымянный
NogySvelo
181

6 лет назад
Утю-тю-тю. Два красных дурачка, зализывают друг-другу порвавшиеся пердаки. Какое...отвратительно-сентиментальное зрелище. И да, лучше быть без пола, чем с текущим потолком.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Да-да. Хохлы вокруг, одни хохлы. И немного масонов-рептилоидов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Безымянный
NogySvelo
181

6 лет назад
О-о-о. Совпат, сел на любимую тему- гомосексуализм. Почему-то у красных, эта тема всплывает РЕ-ГУ-ЛЯР-НО. Просто таки, свербит нестерпимо. Скажи мне красный, а в...крепкой пролетарской дружбе, ты пассивный...коммунист или активный? А может даже *стыдно спросить*- партийный?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 70 комментариев

На что жалуетесь?