Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Соседская война по собачьему поводу

6 лет назад · 13706 просмотров
Соседи и отношения с ними бывают разными - где-то вполне дружественные, где-то откровенно наплевательские, где-то напряженные и сопровождающиеся постоянными скандалами. Вот и в нашем доме появилось яблоко раздора и все из-за одной мелкой собачки...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
123 комментария
Лучший комментарий
Demon
−12

6 лет назад
Не прав и идиот в этой ситуации владелец, будь то муж или жена или оба! Любую собаку, даже маленькую надо выдрессировать до полного послушания хозяевам! Чтобы собака не кидалась на людей, других собак, листики и травку! Не лаяли без повода на лампочку на потолке и стыки в обоях!
Есть закон о выгуле собак, где запрещено выгуливать ЛЮБЫХ собак без поводка рядом с жилыми домами. КАТЕГОРИЧНО запрещено выгуливать собак на детских площадках, территориях детских садов, школ больниц, находиться с ними в магазинах и торговых центрах. В противном случае - штраф. (при мне штрафовали, видел)! Данные запреты не распространяются на служебных собак, имеющих соответствующий документ (служебной может быть любая собака, прошедшая специальные курсы подготовки и сдавшая экзамены).
Я, хоть и сам собачник (2 собаки - АмСтафф и Пинчер), обе прошли все курсы, сдали все экзамены и являются служебными и телохранителями, то я себе не позволяю отпускать их без поводка нигде, кроме собственной квартиры. И они не лают ни на кого, до тех пор, пока что-то не угрожает мне или им (а мало кто из не знакомых людей подходит, видя пинчера и стаффа без намордников), поэтому гуляем мы молча)))))) А на счет намордников сразу отвечу, служебные собаки имеют право находится везде без намордника, это прописано в законе.
Часто к нам подходят мамы с детьми с просьбой "погладить собачку" и естественно получают положительный ответ, т.к. я уверен в своей психики и психики своих собак. Поэтому проблем с соседями не было никогда. Нас знает весь двор и другие владельцы собак только с положительной стороны.
p.s. единожды был случай, когда направляясь с ними(на поводках) к месту их тренировок, подошел какой-то гражданин и потребовал надеть намордник, получив отрицательный ответ с пояснениями и указанием на букву закона, достал травмат и сказал, что сейчас выстрелит... но оказавшись, чисто случайно, без своей "пуколки", на земле и 9мм у виска(как произошло непонятно) =)) был передан сотрудникам полиции с выражением благодарности.
Подытожу-виноват всегда хозяин, а не собака и травить живое существо нельзя, лучше бы вломили хозяину...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 123 комментария

На что жалуетесь?