Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как понять, что вы мерзкий человек, да и вообще неприятная личность

6 лет назад · 31530 просмотров
Совсем недавно на работе коллеги стали узнавать, у кого сколько друзей в социальных сетях добавлено. У кого-то было по 500-800 друзей в контактах, у большинства людей более сотни друзей во френдах. А есть и такие, у кого даже двадцати не наберётся.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
269 комментариев
Лучший комментарий
Дмитрий
0

6 лет назад
Поведаю о своем опыте. Когда возникли Одноклассники , я воспринял их слишком прямолинейно. Действительно, скоро законтачил и с реальными одноклассниками, и с сокурсниками-студентами, и с коллегами по бывшей работе, и даже с бывшими однополчанами, некоторые из них жили уже в других республиках бывшего СССР. Первые общения были очень приятными. Потом в друзья стали напрашиваться абсолютно незнакомые люди. Я поначалу как-то по простоте душевной стеснялся отказать в дружбе, жал кнопку Принять , потом понял, что лента всяких сообщений заполнена, в основном, от абсолютно незнакомых мне людей, выставляющих фото и новости вообще черт знает о ком. Тогда я принял решение больше не принимать предложения дружбы от людей, с которыми я в жизни не пересекался и которых лично никогда не видел. Одно время даже был период, когда получал много предложений Дружить от молодых смазливых полуголых девушек (судя по фото), потом этот поток как-то резко иссяк, наверное, модераторам накрутили хвосты (во что превратили соцсеть) Кстати, сам иногда присылал предложения дружить реально знакомым людям, они были приняты. Сейчас думаю почистить список друзей именно по признаку когда-нибудь реального общения, смущают, например, следующие моменты. К примеру, навязалась как-то в друзья женщина из Украины, и теперь, после многих лет т.наз. дружбы (все было задолго до Майдана) и глотания фото каких-то ее родственников, я должен эту дружбу порушить? Тут уже с политической точки зрения вроде бы так делать не надо. Но, слава богу, таких друзей в Одноклассниках немного.
Второй опыт я приобрел ВКонтакте . Ну никак я не хотел там светиться после Одноклассников . Но случилось событие. Создали мы после долгого перерыва рок-банду, потребовались интернет-средства для ее раскрутки, меня назначили ответственным за это. А ВКонтакте можно сделать публичную станицу проекта за 0 рублей. В общем, оформил я на себя личную страницу, завел пару публичных по рок-команде и по формату проводимых фестов, опубликовал материалы Да еще дал доступ туда другому нашему музыканту, что немаловажно, моему тезке по имени. Результат следующий. Команда уже не существует в данном составе. Когда я изредка захожу в ВК, вижу там множество постов от людей, в основном, незнакомых. Куча друзей, из которых я узнаю, дай бог, треть. Объявления о продаже музинструментов, приглашения на выступления всяких групп, видеоклипы, и даже новости от местного медиапортала, включая прогнозы погоды. В общем, страничка живет своей собственной жизнью. Только под моими ФИО. Вот теперь помышляю, а не сменить ли мне там эти ФИО на условного Гавриила Биролюбова, чтобы как-то от этого отвязаться?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 269 комментариев

На что жалуетесь?