Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

История Sony: от магнитной ленты до PlayStation

noName
55443.5
6 лет назад · 7275 просмотров
Напомним, что компания Sony презентовала на выставке IFA 2018 новые гаджеты и аксессуары, а мы решили вспомнить историю этого японского бренда. А вспомнить есть о чём, ведь Sony — это своего рода Apple прошлого: лучшие в мире гаджеты, первые продвинутые технологии. Как так произошло, что компания, которая 60 лет была трендсеттером, к 2018 году сдала свои позиции, несмотря на особую философию управления?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Lexa
−246

6 лет назад
> В современных реалиях тяжело выкатывать новые идеи

Чушь. Идей - полно, но ни одна офисная тварь не хочет рисковать *опой, чтобы сделать что-то новое - все хотят стабильности, приходить в офис, изображать работу и потом, получив бонусы, класть член на все дела и тратить баблище. Вот из-за таких топов Соня (и многие другие) катятся к ***ям.

Взять смарты: думаете, всё - достигли пика? Да даже не наполовину! Во-первых, это ЛОПАТЫ, а не мобильные помощники. Типичный *удобный* смарт имеет ширину не более 65 см (что-то вроде иПхоне 5). Разумеется, нам на***й не нужны их динамики и камеры на лицевой стороне - так что экран в 99% площади - всё ещё несбывшееся будущее. Операционка - понятно, там даже конь не валялся: ведроид - просто пар*а*ша, иОС - анально огороженное фуфло, а труп Вынь Мобайл даже не шевелится. Батареи У ВСЕХ смартов - полное г***но, причём несовместимое даже в пределах одной компании. еИнки едва появляются в единичных моделях, хотя могли бы экономить заряд со страшной силой. Солнечная панель? Не, не слышали. Крепкий корпус и стекло? Да зачем они вам, нам же хочется кушать.

Ну и где среди всего этого Сони?? Да в той же заднице, что и остальные - копроэкономическая дыра 21 века.

Да и откровенно.... ну какой из Сони лидер? Да, была такая известная марка, но не более известная, чем Панас, Мерседес или Самсунг. Тем более, что "известность" на полку не положишь - магазинам нужны профитные, продаваемые товары, а не overpriced дерьмо, которое будет год пылиться в ожидании какого-нть двинутого фаната. Короче, для меня Сони была "одна из", а теперь вообще "никто".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
GoSurf
494

6 лет назад
У меня соневого только уши, но они зэ Бэст!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?