Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как хайп по биткоину разрушил жизнь

5 лет назад · 16296 просмотров
Товарищ мой, как и многие в прошлом году повелся на шумиху с криптой. Парнишка деловой, продвинутый. Купил в августе ферму. Продал машину и урвал 24 видика по цене 28 000, когда они уже всюду стали стоить под 33000. Нашел халявную розетку на производстве, и был жутко горд собой.
Fishki в Телеграм
89 комментариев
Лучший комментарий
Александр Калмыков
19

5 лет назад
Одно лишь не понятно, будет падать биток сильно ниже 3500 или нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ignaty Trufakin
298

5 лет назад
биток это продукт своего времени, рубли\баксы сильно обеспечены золотом? - нет они обеспечены ТОЛЬКО поддержкой гос-ва (и то через жёпу), забыли фразочку наебулиной, (когда рупий с 30р за бакс в полет отправился)? - "свободный курс"! - а извините, нахрена тогда ЦБ вообще нужен, если удержать нацвалюту не может?

"с козлами не играю" криптовалюта - способ уйти от системы, где ты отдаешь СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги посредникам (банкам) - а они мало того, что крутят их как хотят себе в прибыль, берут комсу, иногда даже банкротятся, ОНИ ТАКЖЕ НАМ ВСЕМ ДИКТУЮТ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ - все эти ипотеки, займы, налоговые декларирования, уведомления, а теперь даже объяснения откуда взялся на вашем счету перевод 1000р - вертел я их, и вам советую.

крипта ЭТО НЕ СПОСОБ ЗАРАБОТКА, в конечном итоге - ЭТО СПОСОБ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ от человека к человеку, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

сможете перевести ярд бакинских из австралии в москву за полчаса, и с комиссией в 5-6 баксов?

не надо верить в криптовалюты - они то возьмут свое, при любом раскладе, вопрос стоит по другому - КАК БАНКИ И ПРОЧИЕ РОСТОВЩИКИ смогут выкрутиться\интегрироваться в этой ситуации, рано или поздно мы придем и к блокчейну и к крипте, это вопрос времени. биткоин еще ПОКА добывается, но скоро его добыча приблизиться к нулю, и вот тогда то он и будет стоить лимоны долларов\фунтов и прочих топ фиатов.

парня жалко конечно, но головой надо думать, особенно если имеешь семью, на хаях покупать - это бред полный, хоть бы курс за пару лет посмотрел.
сейчас оборудование, которое стоило полгода-год назад по 200.000-1.200.000 рупий - стоит по 10.000-60.000 - самое время закупаться оборудкой :)))

И ДА, народ пока на этом зарабатывает _безбашенные_ деньги.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ignaty Trufakin
298

5 лет назад
и кстати, ощущение - "шеф, усе пропало" - это нормальное состояние майнеров, если у него розетка бесплатная - пусть копает и дальше! на халявном эл-ве РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ ОКУПИТСЯ! урок ему конечно некислый
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 89 комментариев

На что жалуетесь?