Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

3D-ракеты уже готовятся к космическим стартам

5 лет назад · 4113 просмотров
Стартап Relativity, сумевший создать космическую ракету, полностью напечатанную на 3D-принтере, заключил 20-летний контракт с американскими ВВС на аренду стартовой площадки номер 16 на военном космодроме США на мысе Канаверал. Если все тесты пройдут успешно, напечатанные в 3D ракеты скоро отправятся бороздить космическое пространство.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
49 комментариев
Лучший комментарий
Genrih
121

5 лет назад
А в России зато армия с колен поднимается,ведь кругом враги )))))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Павел Коровин
−206

5 лет назад
Как прикольно это читать, вспоминая, что недавно США попросили РФ сделать для них корабль для лунной миссии (сами давно уже не могут даже на МКС летать) и недавний конский ценник СпэйсХ на вывод одного сраного спутника (164 ляма - это 15 лет убогого распила бюджета НАСА, частной компанией, изначально заверявшей, что "вот-вот" сделает запуски около 40 лямов).

Глубоко похер, что там в очередной раз "обещали, собирались, вот-вот начнут, почти прошли испытания" и прочие сказки штатовских компаний. Глубоко похер, как на это дрочат либерасты и рагули.

З.Ы. Да, по поводу 3Д печати: уже давно разобрались, что ни на что большее, чем клепание херни из порошка оно не годится. Поэтому, промышленные принтеры сдохли, не родившись (я про металлургию и высокотехнологичку). Ровно так же, прекрасно известно, что в США стартапы делаются не для результата, а для попила бабла инвесторов. Типичные примеры - Тесла, СпэйсХ и Блю Ориджин (который вообще не в космос, а до границы с космосом летает - батут, короче, чтобы селебритиз могли фоточку запостить "моя жирная жопа в космосе"). Так что, новость из серии "смотри, какую сказку бухой дед придумал".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Genrih
Павел Коровин
121

5 лет назад
Вот тебе похер,я догадываюсь почему,а они летают и уже опережают Россию. Конечно,когда сказать ,ответить нечем ,проще отмазаться.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 49 комментариев

На что жалуетесь?