Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тальковый скандал: 29 млн долларов за канцерогенную присыпку

5 лет назад · 18108 просмотров
Приговор, вынесенный 13 марта в Верховном суде Калифорнии в Окленде, знаменует собой очередное поражение корпорации Johnson&Johnson. Истица, утверждающая, что продукты на основе талька от J&J вызвали у нее рак, получит 29 миллионов долларов. И это лишь одно звено в цепочке "талькового скандала": в общей сложности подано более 13 000 исков.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
38 комментариев
Лучший комментарий
Аглая
15

5 лет назад
А меня другое здесь удивляет.
У нас заболевший человек (даже просто чем то почти рядовым а не раком) становиться полностью бесправным в стенах мед учреждения . Никакие выкладки или цепочки взаимосвязей ему ни один доктор не считает нужным донести. Да что там-в 21 веке наш больной не может контролировать даже свою же мед карту - Вам никогда не дадут ознакомиться верно ли с ваших слов записаны жалобы (вы все скрупулезно перечисляете на приеме а в 99,9 врач пишет отсебятину то что ему кажется удобнее и нужнее ) , что и зачем вам назначается и какие есть альтернативы (в стационаре вообще все молча и БЕСКОНТРОЛЬНО делают ). А скол ко раздражение и откровенного хамства приходится выслушать если пытаешься что то выспросить или тем более обсудить!

А тут у раковому больному хватило сил времени и доказательств, что бы выступать в суде против большой корпорации!
Наши раковые сначала 2-3 месяца безрезультатно теряют время в вереницы мед кабинетов разгребая кучу левых диагнозов, а потом когда им уже наконец то ставят очевидную последнюю стадию , идут в стационар или домой на 3-4 месяца чисто умирать на обезболивании. Все .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы сейчас смешиваете бесплатную медицину с платным мед. обслуживанием. Если в нашей стране вы наблюдаетесь по ДМС (или платно), то ситуация с контролем процесса существенно меняется. Т.к. бесплатного медицинского обслуживания в Штатах нет, то сравнение с нашими поликлиниками не корректно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
У нас и дмс точно такой же. Сплошная фикция.
И кстати открою секрет ни один наш дмс не дает права лечить онкологию или любой другой «сложный» узкий диагноз . Наши дмс по сути только для простуды и + _ легки текущие неприятности.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вам даже аппендикс по дмс не удалят приползетк в какое нибудь условное випмедси , вас осмотрят -внимание ВРЯД ЛИ смогут поставить точный диагноз, а если чудом и поставят, вызовут вам скорую и увезут вас в омсные бесправные бомжатни типа боткина ну или 82 и т.д. Внешне там будет все более менее , конечно, но квалификация вокруг да окола 0 . Ну а про ваши права я уже писала.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 38 комментариев

На что жалуетесь?