Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

8 вещей, за которыми советские люди готовы были бежать куда угодно

5 лет назад · 45469 просмотров
Это вам не очередь за новым iPhone! Когда люди узнавали, что где-то «выбросили» дефицитный товар, они старались заполучить его во что бы то ни стало. Долгое стояние в очереди и неподходящий размер никого не останавливали.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
361 комментарий
Лучший комментарий
Татьяна Зимина
3

5 лет назад
Не надо думать, что под этими фото написан обман. Просто после 1975 года, советские города, все снабжались по разному. Ну конечно Москве, Ленинграду и столицам союзных республик, естественно сам Бог велел в изобилии купаться. А вот для других городов, это уже как повезёт. Да и не только в снабжении было дело. Ещё не мало важно было финансовое состояние семьи. Например человек выросший в семье, где доход был не менее 300руб. и детей не больше 2х, то конечно этот человек вряд ли мог знать о том, откуда берутся вещи в шкафу и продукты в холодильнике. И именно люди выросшие в такой семье, сегодня и кричат о том, как хорошо в стране советской жить. А вот человек выросший в семье, где женщина одна тянет 3--4 детей на 100--150руб., вряд ли будет хвалить советский строй
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Помню отец получал 300руб. Мать работала.
Но не могу сказать что мы кудряво жили.
Продукты, книги, да всё подряд кроме картошки было, да. Но только благодаря тому что отец был лётчиком и всё привозил. Даже грёбанный лук привозился из Ташкента или Фрунзе. Благо летал на грузовом АН-26.
Скупал на базарах ягоды и фрукты и привозили в коробках из под телевизоров. Потому что надо было компоты и варенья наварить на зиму. Соседей угостить. Ну и чтоб дети знали какие они персик, абрикос и дыня на вкус. Как он потом на автобусе добирался от аэропорта до дома, я даже ума не приложу.
Машины не было. Был мотоцикл с люлькой. ИЖ "падла" планета-3. Вот же мозгоклюйная техника была. А мож и до сих пор где то есть.
И на этом драндулете мы каждое лето на картошку ездили. А про этот геморрой можно вообще отдельный пост пилить....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 361 комментарий

На что жалуетесь?