Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Возможно ли, чтобы Адам и Ева действительно породили все человечество?

5 лет назад · 21907 просмотров
Ученые не могли обойти стороной вопрос: могли ли один мужчина и одна женщина стать прямыми прародителями вообще всех людей на Земле? И они многое смогли доказать, взявшись за миф.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
222 комментария
Лучший комментарий
Oleg Kopilov
4

5 лет назад
Конечно, чтобы возникла популяция, нужно не менее 40 особей обоего пола (насколько я помню). и Адам с Евой могли только создать общину челов в 20, которые вымерли-бы при первом случае. Но если всё-таки понять Библию ВООБЩЕ, как историю человечества - А. и Е. были прообразами, созданными в Эдеме (это типа лаборатория). И они получились удачно. От этих шаблонов и пошло человечество. Тем более, всё больше фактов, что люди возникли в разных местах практически одновременно. Я не помню, где об этом читал, но это и моё мнение. Основанное на известных фактах истории (цивилизации Центральной и Южной Америк, Африки и Востока, Северной Америки. они не могли достичь расцвета за такой промежуток времени, если-бы люди расползались из одной точки.)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ирина
0

5 лет назад
Странное видение у священников, конечно..Они хоть раз напрямую говорили, что весь род людской произошел, по сути, от многовековых инцестов детей Е и А?? Жуткая чертовщина, для святой книги)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 222 комментария

На что жалуетесь?