В школе Колорадо открыли стрельбу: убит один подросток, 7 ранены (5 фото)
Инцидент произошел во вторник в школе STEM в Хайлендс-Ранч, Колорадо. Около двух часов дня по местному времени два человека вошли в школу, прошли к классным комнатам и открыли огонь по ученикам в двух разных местах, как сообщил шериф графства Дуглас, Тони Спэрлок.
"Я увидел, как они бежали мимо моего дома, и сначала подумал, что это просто урок физкультуры, - рассказывает местный житель Рокко Дечалк (Rocco DeChalk), живущий недалеко от школы. - Но затем заметил, что людей очень много". Мужчина видел, как выстрелили в спину одного подростка, и сразу поспешил помочь. Преподаватель и другой школьник принесли раненого на кухню мужчины, пока тот вызывал скорую.
Когда полицейские вошли в школу, еще были слышны выстрелы. Двоих подозреваемых - ученика старших классов и несовершеннолетнего парня, сразу арестовали. Имен подозреваемых не называют, но сообщается, что оба они учились в этой школе. В результате стрельбы ранены семеро школьников, 18-летний парень скончался в больнице от полученных ранений.
В школе Хайлендс Ранч числится около 1850 учащихся возрастом от 5 до 18 лет. Школа расположена неподалеку от средней школы Колумбайн, где 20 апреля 1999 произошел один из самых кровавых подобных инцидентов. Тогда двое нападавших убили 13 человек, ранили 23, и застрелились сами.
- Каньон Подкова в очередной раз стал местом гибели туриста
- В Боливии мэра протащили по улице, обстригли и облили краской
- Из самолета над Лондоном выпал безбилетник, едва не убив местного жителя
- Американец пытался похитить женщину, но попал к каратистам и получил по заслугам
- Ягуар напал на посетительницу зоопарка, пытавшуюся сделать селфи