Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как на брюках появились стрелки?

eke
5500.5
5 лет назад · 2461 просмотров
Сегодня брюки – это неотъемлемый атрибут одежды каждого человека. Они подчеркивают стройность, придают образу ухоженность, респектабельность. Стрелки на брюках являются важной отличительной чертой делового костюма - и мужского, и женского.
Чтобы отутюжить брюки красиво и аккуратно, нужно обладать сноровкой и большим терпением. Каждый раз, когда мы берем в руки утюг, мы задаем себе вопрос: кто он? Кто заставляет нервничать человека, выглаживая стрелки на одежде.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Zair Pal
−145

5 лет назад
Всё это конечно трогательно и забавно........особенно история про принца которому крестьянка отгладила брюки.
На Западе всегда умели прикрывать непреглядную Правду......Ну например сказки про пиццу ...хотя изначально это была еда бедняков и нищих, что найдут по сусекам то на лепёшку намажут и запекут на огне......

Или история про Высокую кухню у французов...Улитки и лягушки....тут да же без кулинарного образования понятно что это подножный корм нищебродов....Но что бы не упасть в глазах соседей они начали выдумывать сказки про Изысканный вкус ...и вообще у вас такого нет Бе-бе-бе.......)))

Итак дамы и господа прочитайте настоящую причину появления стрелок на брюках.....



До 19-20 веков вся Европа, поголовно, страдала педикулезом (по русски завшивленность), не обходила эта напасть и аристократию, в России так и говорили: вшивые парламентарии. Что бы избавится от паразитов, у брюк проглаживали швы, которые находятся по бокам. Считалось признаком высокого положения ходить в отглажённой одежде. Русские, как нация чистоплотная, предпочитали ходить в баньку. По воспоминаниям российского посла в Париже: вонь во дворцах стояла изрядная, у нас в крестьянских избах так в нос не шибало.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?