Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Москва. Ростокино

Sergey
64985.9
5 лет назад · 1847 просмотров
Москва. Район Ростокино. Немного фото и историй.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Алла Николаева
0

5 лет назад
Эк Вы район "Ростокино" до "Городка Моссовета" урезали, большую часть района отсекли. Старое Ростокино, давшее название району, прям решительно так выбросили, "не "Ростокино" вы теперь!". Писали бы честно: "Москва. Микрорайон "Городок Моссовета". Немного фото и историй.". Стыдно не знать границ своего района, район-то небольшой.

Вы в курсе, что в Ростокино есть микрорайоны/кварталы со своими названиями/прозвищами: "Городок Моссовета", "Будаевка", "Ростокино", "Киностудия", "У Стадиона", "Леоново", "Докукино", "Турист", "Огороды", "Миллионка", "Депо", "Фабрики", "на Яузе"?

Есть и забавные ляпсусы в тексте:
="но в этом месте в далекие 70-80 годы были еще три трубы, по виду тепловые, три штуки и они располагались дугой. Большой Ростокинский акведук был тогда не пешеходный и мы детьми по этим теплотрубам перебирались на другой берег."
Трубы - они же "желтые трубы" впоследствии - вдоль Акведука сохранились аж до середины 2000-х годов и были на этом месте, пока парк не облагородили. Трубы упирались в забор, берега Яузы там было с полметра, а бетонный забор увенчан ржавой колючей проволокой. А уж в чем была надобность перебираться на другой берег именно по трубам и в забор при наличии моста пешеходного вдоль Акведука - вообще загадка. На завод пролезали с Акведука: со стороны закрытой части Акведука по деревьям или через сторожку.

="Мост через реку Яуза. Очень часто сюда приезжают молодожены и крепят свои замочки. Еще с этого моста зимой люди подкармливают уток."
Уток кормят, чаще всего, не с мостика на прикрепленном фото, а с мостика вдоль Акведука. И замочки перебрались на "Арку Влюбленных" в парке уже давно.

"Еще у нас построили ЖК Триколор (спасибо Лужкову). "
"Триколор" инициатива не Лужкова, целые разборки были с проектом и строительством "Триколора" у правительства Москвы ещё при Лужкове.

Че-то Вы как-то не очень местный-то, подозрительно...
И где Треугольник, небось, не знаете?..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
alex
376

5 лет назад
Одна ассоциация почему-то.
Реклама Ростокино-лада
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?