Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Великий аттрактор: космическая тайна и неминуемая гибель

4 года назад · 6008 просмотров
За последние несколько десятилетий наше понимание Вселенной значительно расширилось. Однако космос все еще хранит множество тайн, и Великий аттрактор — одна из них
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
53 комментария
Лучший комментарий
Сергей Пержо
210

4 года назад
Короче так.... В океане плавает Брама, он спит... И ему снится какая то х....йня. А вот уже этой х..йне снимся мы.... А толковать сны, самое глупое занятие.. Так что дорогие камрады... Пьем пиво и грызем семки. Пока Брама не проснулся.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Пержо
Mike
210

4 года назад
Брама - не "кто" и "что", а "ничто" и "нечто". Он детерминирован ритмами своей жизни. День и ночь Брамы - это две паузы между движениями маятника. Он творит миры, чтобы затем уничтожить их без остатка, без всякой пользы для своего иллюзорного творения, затем уходит в себя, в свою надкосмическую ночь, ничего не взяв с собой из космоса, кроме тоски о своем одиночестве, которое затем превращается в грезы, но не воплощается в реальность никогда. Опять открывается кукольный театр на подмостках космоса. Вдруг на сцене появляется новая маска - это Будда. Он кричит, обращаясь к зрительному залу: "Нас обманули, нас нет, мы не люди, а только куклы. Нас обманул Брама, но я покажу вам выход из этого театра абсурда". Как Буратино, он срывает паутину со стены театра, и под ней виднеется дверь, ведущая в пустоту.

"Вот выход, теперь мы спасены" - кричит Будда. Но он сам всего лишь греза Брамы, паяц, обличающий в театре своего хозяина. Приходит Шива, смахивает куклы со сцены в ящик, гасит свет рампы, и наступает темнота. Нет ни людей, ни демонов, ни будд, ни бодисатв. Брама погружается в ночь и сон и уходит в Парабраму. Начало равно концу, а конец началу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Пержо
Mike
210

4 года назад
Да х..ли тут понимать... Представь себе муравья который пытается осознать почему ты, бухой, нассал в его муравейник...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 53 комментария

На что жалуетесь?