Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сколько раз человечество было на грани исчезновения? Прямой эфир на Fishki.net

4 года назад · 25879 просмотров
Эффе́кт «буты́лочного го́рлышка» — сокращение генофонда (то есть генетического разнообразия) популяции вследствие прохождения периода, во время которого по различным причинам происходит критическое уменьшение её численности, в дальнейшем восстановленное. Сокращение генетического разнообразия приводит к изменению относительных и абсолютных частот аллелей генов, поэтому данный эффект рассматривается в числе факторов эволюции (c) Википелия

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
49 комментариев
Лучший комментарий
кеша
−24

4 года назад
А как же традиционное российское распи@дяйство, вранье и лень?
Люди русские которых после отравления грибами в Воронежской обл. только откачали в больнице и выписали, что делали? Бл@дь, они дома открывали холодильник и жрали те же самые грибы и уже с летальным исходом?
Карта распространения короновируса- на рбк гляньте. Везде есть, в Европе есть, в Тайланде есть, а в Афганистане, Пакистане, Республиках Средней Азии нет, как так то? А потому что там нет нормальной медицины, не то что диагностики и случись что они будут молчать. А у нас в Российские города прибывают ежедневно! 10ки тысяч азиатов, границы то открыты с Казахстаном, значит и с остальными чуркестанами. Распиз@яйство российских властей? Бесспорно. Святые угодники распиз@яев не спасают.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 49 комментариев

На что жалуетесь?