Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Диагнозы из интернета, которые наводят ужас (8 фото)

4 года назад · 27594 просмотров
Когда поисковик заменяет врача,ничего хорошего ждать не приходится.


Самостоятельная проверка симптомов - приложение DocMate
Что вы делаете при появлении симптомов того или иного заболевания? Тратите время на запись и идете к врачу, у которого на пациента 7 минут. Или ищите симптомы в Интернете и пугаете себя страшилками? Есть третий путь - в России, наконец-то, появилось приложение-симптомчекер полностью на русском языке.



Симптомчекер - это приложение для смартфона, которое анализирует ваши симптомы и говорит с каким заболеванием вероятней всего связана подобная картина. Пользоваться ими достаточно просто. Разберем на примере приложения DocMate.
Выбираем симптомы из списка или начинаем вводить название симптома.



Далее приложение будет задавать уточняющие вопросы, вам достаточно выбрать ответ, который наиболее точно соответствует вашим ощущениям. Как правило, на это уходит 3-7 минут. 



По результатам опроса DocMate покажет список из пяти наиболее вероятных заболеваний и процент совпадения симптомов.



Нажав на название болезни, вы получите:
- подробное описание;
- список проявлений и симптомов;
- анализы и исследования, назначаемые для постановки точного диагноза (которые будет правильно сделать перед походом в клинику);
- профиль врача, к которому рекомендуется обратиться;
- совпадающие симптомы для этого заболевания;
- ссылку на официальный источник медицинской информации





DocMate создан практикующими врачами на основе Европейских клинических рекомендаций, принятых к использованию в России. Вопросы генерирует искусственный интеллект, который анализирует более чем 1100 симптомов, которые по своим комбинациям связаны с более чем 400 заболеваниями.
Кстати, в приложении нет рекламы и надоедливых уведомлений. А еще оно полностью бесплатно.
Пока приложение доступно только для Android. Установить его вы можете по ссылке.



За пару недель приложение собрало более 800 положительных оценок с суммарным рейтингом 4.9 от отечественной аудитории и является одним из самых быстроразвивающихся приложений медицинской тематики. При этом DocMate быстро развивается, добавляются симптомы и заболевания и прочая полезная информация.
Конечно симптомчекеры не заменят живых терапевтов в обозримом будущем, но они однозначно превосходят по эффективности самостоятельный поиск симптомов в интернете.
Создатели приложения не ставят задачу заменить врача и регулярно напоминают, что в эпоху доказательной медицины, точный диагноз может поставить только врач и только на основе анализов и исследований.
Будьте здоровы и берегите себя!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
28 комментариев
Лучший комментарий
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?