ОМОН в Минске открыл огонь по балконам жилых домов (4 фото + 1 видео)
Хроники из Беларуси становятся все более страшными. Продолжаются протесты, которые власти страны усмиряют самыми жесткими способами.
Третий день протестов в Белоруссии: видеохроника
Достается и обычным жителям, попавшим "под раздачу". Ранее в Телеграм-канале были опубликованы списки кодов от домофонов домов в центральной части Минска, чтобы протестующие могли спрятаться в подъездах от расправы ОМОНовцев.
Вчера, 12 августа, силовики в Минске начали стрелять по жителям многоэтажек, стоявших на балконах и дававших советы протестующим.
Этот инцидент произошел на проспекте Дзержинского возле станции метро "Грушевка". Очевидцы рассказывали, что сотрудники ОМОН стреляли из помпового оружия прямо по балконам, на которых находились люди.
А вот в Сети считают, что стреляют не просто так, а по пособникам террористов. А как думаете вы, уважаемые фишкяне? Насколько допустимы методы, которые используются для подавления мятежей в Беларуси?
- Напавшего во время протестов на ОМОН чеченца задержали в Пскове
- В хозяйстве пригодится: Лукашенко подарил президенту Монголии два трактора и получил в ответ двух жеребцов
- "Приключение пересидента": как протесты в Белоруссии стали сюжетом для 8-битной игры
- Водометы, собаки и кавалерия: в Нидерландах полиция жестко разогнала акцию протеста
- Фото силовика, сидящего на фоне портрета Путина, стало темой для мемов и фотожаб