Красивейшая река Pine River с высоты 50м. Австралия, Квинсленд (9 фото)
Эта большая река является солоноводной и тянется на 50 км. Она впадает в Тихий океан. Из-за приливов и отливов, ее течение меняет свое направление четыре раза в день. При обычной разнице уровня приливов в 1,5-2 м., огромные массы воды то высасываются в океан, то закачиваются из него обратно в реку. В реке очень много живности, там водятся огромные крабы, масса рыбы, но это будет тема моих следующих статей.
Рампа, с которой можно спустить катер и стоянка для авто и трейлеров. Все бесплатно. Лицензия на рыбную ловлю в соленой воде не нужна. Слева навес с барбекюшницами и туалеты. Тоже все бесплатное.
Слева специальный пирс для рыбаков, есть навес. В периллах каждые пол-метра проделаны прорези, чтобы удочки не падали вбок.
На повороте реки сильные течения промывают русло до 9 м. в глубину, когда вокруг сплошные мели
Это просто шикарное место отдыха, сюда приезжают как просто половить рыбу, так и шумными семьями.
В этот залив прилетают отдыхать перелетные птицы, которые могут путешествовать на 5-9 тыс км.(!) Снизу слева видна специальная будка с амбразурами для наблюдения за птицами (чтобы их не беспокоить)
Вокруг реки находится австралийский буш и леса, сделаны тропинки, чтобы можно было безопасно гулять, не натыкаясь на диких кенгуру или змей
Панорама
Небольшой катер (4,5 м) причаливает к рампе
Еще панорама.
Ссылки по теме
287
6
14
5
Самые фишки на Фишках