В российской больнице медперсонал заразился коронавирусом, но продолжает работать (3 фото + 1 видео)
ГУЗ Городская больница № 2 города Ульяновска продолжает работать. Несмотря на то, что у части её сотрудников подтверждённый COVID-19.
На видеозаписи, опубликованной в Фейсбуке, можно услышать слова медработницы (которая позже окажется инфекционистом), что у нескольких сотрудников диагностировали коронавирус. Однако они не ушли на карантин, потому что с ними контактировал практически весь персонал больницы и тогда нужно закрыть всю больницу.
Также инфекционист призналась, что на сотрудников больницы выделяют только 30 тестов на коронавирус в день, а нужно больше 100. И в виде шутки сказала попросить помощи у Бога.
Минздрав назвал видео фейком и опроверг наличие работающих заражённых врачей.
А администрация больницы позже выдала официальное сообщение, что все медики ведут приём в спецкостюмах и среди их близких нет контактных.
"Врач-инфекционист разговаривала с коллегой в доверительном отношении, не подозревая тот факт, что подвергается несогласованной съемке. Публикация в сети Facebook* носит незаконный характер, т.к. видеосъемка сотрудника производилась скрытой камерой без согласия сотрудников, а также пациентов, которые в данный момент находились в кабинете на приеме у врача и без согласия попали в кадр", – говорится в обращении администрации больницы.
Реакция соцсетей:
А в это время московские медработники сняли клип о тяжёлых буднях
Главврач Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова в Москве Валерий Вечорко выложил на Facebook* клип, в котором приняли участие врачи и медсёстры.
* Запрещены в РФ
- В бурятском стационаре врачи запретили пациентам с COVID-19 ходить в туалет, выдав каждому по ведру
- В Москве после коронавируса умер первый ребенок
- В Ухане за 8 дней построили больницу для пациентов с коронавирусом
- Медбрат из Сан-Франциско показал, что с ним сделал коронавирус
- В столице Черноземья только-только запустили коронавирусный стационар