Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Известные персонажи неизвестных актеров (13 фото)

Их мало кто узнает на улице, у них не берут автографы, им не докучают папарацци и фанаты, но знают их все... Точнее, персонажей в кино, которых они играли. Узнай, кто скрывается под маской Голума, Фредди Крюгера, C-3PO, Альфа и прочих!

Известные персонажи неизвестных актеров (13 фото)

Хоббита Голлума/Смеаголя в трилогии Властелин колец послужил британец Энди Серкис (Andy Serkis). Ему также принадлежит голос, лицо и мимика этой, вызвавшей настоящий культ у поклонников мифической фигуры. Режиссер Питер Джексон (Peter Jackson) настолько пришел в дикий восторг от личности и игры Энди, что моментально превратил его реальный образ в легендарного Кинг-Конга.



Самый главный злодей Вселенной из Властелина колец практически во всех фильмах трилогии представлен только в виде гигантского глаза. В немногочисленных сценах, в которых зрители видят Саурона, он воплощен новозеландцем Залой Бэйкером (Sala Baker). В общем-то, он всего-навсего дублер, работавший в съемочной группе. Причем не только в этой трилогии, но и также в Хрониках Нарнии и Пиратах Карибского моря.



После сериала Кошмар на улице Вязов (Nightmare on Elm Street), где Фредди Крюгер взрезает животы своих жертв кошмарными ножами, прославился актер Роберт Энглунд. Но как? В маске серийного убийцы с обезображенным лицом! О своих 8 фильмах-сериалах он говорит, что это прекрасно стать нарицательным персонажем. Кличку Фредди Крюгер, впрочем, придумали одноклассники режиссера и автора сценария Кошмаров - Уэсу Крэйвену (Wes Craven). В свою очередь это была месть творческой личности, с гордостью принявшей обидное погоняло.



Британский актер Дуг Брэдли (Doug Bradley) также сыграл в 8 кинолентах про восставшего из ада (Hellraiser). Однако популярность актеру принесла не эта роль, а его участие в качестве ведущего на концертах популярной группы Cradle of Filth. Автор фэнтези про восставшего из ада Клайв Баркер просто бывший одноклассник и хороший друг Брэдли.



В противоположность Фредди Крюгеру убийца, орудующий в Halloween, Майкл Майерс, который имеет пристрастие к большому кухонному ножу, представлен разными актерами.

Среди прочих его изображали Дик Уорлок (слева) и Ник Кастл. Кастл вместе с режиссером Джоном Карпентером, который изобрел этого маньяка, учился в одной школе. За эту роль Карпентер ему платил 25$ в день. На сегодняшний день он сам стал автором сценария и режиссером. Собственно говоря, Уорлок начинал каскадером, который делал трюки за Курта Рассела.



Совершенно никому не знаком исполнитель парня из ада Рон Перлман (Ron Perlman). В культовом фильме по одноименному бестселлеру Умберто Эко Имя розы он сыграл полусумасшедшего монаха Сальваторе, который нечленораздельно болтал вздор на разных языках.



Джейсон Вурхиз (Jason Voorhees), исполнивший роль главного негодяя в фильме ужасов Пятница 13, тоже был не одинок. Он один из многих актеров, игравших этого неутомимого злодея. Каскадер Кэйн Ходдер (Kane Hodder) - единственный, которому посчастливилось сыграть его в нескольких сериях. Если быть точным, то аж в четырех! Между прочим, в реальной жизни он проживает в частном доме под номером 13 на 13-й улице.



Беседа – вот подлинное призвание человека-робота C-3PO из Звездных войн. Его представляет актер Энтони Даниэлс (Anthony Daniels). Все фразы, которые произносит C-3PO, от первого предложения в первом фильме и до последнего в последнем – принадлежат только ему.



C-3PO и R2D2 - это единственные исполнители, которые снимались во всех эпизодах космической саги. Внутри крохотного робота время от времени находился актер-лилипут Кенни Бейкер (Kenny Baker), чей рост составляет 112 см.



При своем росте 221 см Питер Мэйью выше Кенни Бейкера ровно на целый метр. В 4-х звездных войнах он играл Хью(Чу)бакка, второго пилота и друга Хэна Соло. Прежде чем попасть в кино, британец работал санитаром в Лондоне. Кастинг у режиссера Джорджа Лукаса проходил сравнительно просто. Питеру достаточно было просто встать со стула. Сегодня 64-летний исполнитель принимает активное участие в сообществе друзей Звездных войн и часто посещает тематические выставки.



Лукас долго не мог найти исполнителя на роль Дарт Маула (Darth Maul) в фильме Эпизод 1. Скрытая угроза, вышедшем в 1999 году. Эту роль досталась каскадеру Рэю Парку. Этот левша попал в актеры из-за своих навыков фехтования на мечах. Успех Звездных войн способствовал тому, что дублер многих актеров сыграл в первом фильме X-Men.



Пришельца внеземных цивилизаций Альфа, ставшего в 1980-е суперзвездой телесериала, сыграл венгр Мичу Месарош (Michu Meszaros), чей рост не превышал 83 см. При таком маленьком росте, пристрастия у него далеко не детские. Мадьяр обожает шотландский виски и сигары.



Фарра Фоусетт, Кейт Джексон и Жаклин Смит боролись с преступниками в Трех ангелах Чарли. Чарли давал им указания при помощи громкоговорителя. Голос Чарли принадлежал Джону Форсайту (John Forsythe), прославившемуся исполнением роли нефтяного магната Блейка Кэррингтона без малого, чем в 70 фильмах сериала Династия.


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
42 комментария
Лучший комментарий
Leo Leonardo
0

9 лет назад
1) Как это Рон Перлман никому неизвестный?! Я его ещё с "полицейской академии" помню - Константин Каналья.
2) Почему на картинке подписанной как Чубакка, изображён Тарффул? Тарффул - это брат Чубакки, в конце третьей части они вдвоём провожают Йоду с Кашиика.
П.С. в фильме Тарффул ниже Чубакки на целую голову.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 42 комментария

На что жалуетесь?