Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Хакеры из Anonymous объявили Илону Маску войну

Dixi_Mole
118422
3 года назад · 18128 просмотров
Любит американский предприниматель, инженер и миллиардер по совместительству писать в своём Twitter разные высказывания по поводу криптовалюты. Обычно, после очередного заявления курс и так не очень стабильного биткоина и вовсе начинает нервно дёргаться из стороны в сторону. Не вытерпели некоторые товарищи и объявили войну главе Tesla и SpaceX.

Источник:

Fishki в Телеграм
105 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Антон Полеванов
75

3 года назад
По поводу Маска.
В августе 2018 года Маск написал твит, в котором сообщил, что выводит Tesla с биржи. По мнению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявление бизнесмена было ложным.
Чтобы не допустить судебных разбирательств, Маск и SEC заключили досудебное соглашение. В нем Маск обязался уйти с поста председателя совета директоров Tesla и выплатить компании $40 млн штрафа.
Просыми словами Маск попытался манипулировать фондовым рынком своими спекуляциями и заявлениями, подобные дейтсвия мало того что не этичны, так еще и противозаконны. Так как Маск по сути каркал в твитере, дожидался падения цены акций и скупал их по дешевке. За это ему комисся по ценным бумагам дала по шапке и штрафанула.
Хитрый маск теперь решил использовать тот же самый метод, но на рынке до которогого законодательное регулирование пока не дошло и комиссия по ценным бумагам по шаловливым ручонкам не настучит. То что делает маск на рынке криптовалют называется манипулированием рынком и использованием инсайдерской информации.
Но оказалось что вместо комиссии по регулированию рынков по рукам на крипто рынке могут настучать Anonimous.
В сухом остатке. Маск пытается заработать на крипте с помощью нечестных приемов, а хакеры из анонимоус выполняют роль регулятора :)
Мне видится три исхода этой ситуации.
1. Маску опять настучат по ручонкам и он пойдет искать счастья на других нерегулируемых рынках.
2. Он заплатит хакерам вопрос урегулируется так или иначе.
3 Хакеры нанесут серьезный ущерб Маску, но он на него наплюет и продолжит манипуляции рынком так как доход от манипуляций больше чем ущерб от хакеров.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 105 комментариев

На что жалуетесь?