В Кузбассе рабочий, которому не заплатили за три месяца труда, разобрал уложенную им плитку (3 фото + 1 видео)
"Мужики три месяца потратили на данный заказ. Один из мастеров устал ждать честно заработанные деньги, пошёл на крайние меры", - рассказывают в местных пабликах Междуреченска, где рабочий стал разбирать уложенную им и его коллегами тротуарную плитку.
Известно, что практически сразу после того, как видео появилось в соцсетях, им тут же заинтересовались следственные органы СК России по Кемеровской области. По сообщению на официальном сайте СУ СК РФ, была организована доследственная проверка. В ходе мониторинга будет "установлен период, на протяжении которого работники не получали заработную плату, точное число сотрудников, перед которыми образовалась задолженность, изучена финансовая документация". И уже по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Реакция соцсетей
Интернет- пользователи заметили, что это позор, когда за работу люди не получают денег. А что касается действий мужчины, то его поддержали. Правда, как отнесутся к этому правоохранительные органы?
Кстати, не только в нашей стране людям не платят за выполненную работу. И очень часто результат оказывается точно таким же: собственник терпит убытки от разъяренных строителей. Нет денег - нет работы.
- Продавец магазина в Кузбассе голыми руками скрутила напавшего на нее вора с ножом
- Грузчик из Новокузнецка ограбил офис бывшего работодателя и уехал отдыхать в Тюмень
- Малыш выбежал во время матча на поле и угодил на видео
- В Кемеровской области женщина без прав врезалась в отделение полиции
- Взбесившийся из-за постоянного шума и детского плача дед расстрелял семью соседей в Кузбассе