Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Трагедия «Вепря»: как 19-летний русский моряк едва не устроил Европе второй Чернобыль

Димон
4380160
2 года назад · 6702 просмотров

Трагедия, произошедшая два десятилетия назад на борту атомной субмарины К-157 «Вепрь», официально называется чрезвычайным происшествием. И немногие знают о том, что 11 сентября 1998 года Кольский полуостров находился под угрозой полного уничтожения, а Северную Европу могло накрыть радиоактивное облако, значительно превосходящее своими размерами чернобыльское

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
64 комментария
Лучший комментарий
shturmina-katerina
215

2 года назад
Что-то не пойму, какая связь между ЧП на "Вепре" и "Курске", ну кроме принадлежности к Северному флоту?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
shturmina-katerina
Юр21
215

2 года назад
Подобную связь можно применить для чего угодно. Бардак в стране связывает алкоголика в Кемерово и рэкетира в Калининграде.
Вы еще расскажите как музыка в курсантском общежитии после отбоя влечет развязывание 3й мировой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
shturmina-katerina
Юр21
215

2 года назад
Бардак - это слишком обобщенное понятие, о чем я и пыталась сказать своим ответом ранее. В каждом из названных Вами случаев причины были свои, сами же написали: в одном случае нарушение ряда требований ТБ, в другом - иные.
Что же касается Ваших аргументов...
Я могу с Вами согласиться о нарушении требований УГиКС, неуставняком, то насчет посторонних, непонятно с чего Вы это взяли (в статье об этом ни слова). А что касается допуска к службе нездорового человека, то где гарантия, что заключение об асоциальности не было "состряпано" после ЧП?
Хотя и резон в Ваших словах есть. 98й год - время нехорошее, с призывом проблемы, беспредел не только в армии, но и по всей стране, призывали всех кто попадался под руку, т.к. бегающих от призыва было сильно больше призывавшихся, "вглубь" солдатиков (матросиков) особо не заглядывали (медкомиссия зачастую была похожа на анекдот "http://www.klintsy.ru/anekdots/anekdot.php?id=343"http://www.klintsy.ru/anekdots/anekdot.php?id=343";. Но и на это есть хоть и жалкое, но оправдание: "либо без л/с вообще, либо хоть с каким". Вся армия (да и вся страна) так существовала. Так что если и говорить о бардаке, то в стране в целом, а не только в СФ.

P.S. Лапочкой меня могут называть только близкие люди, а с Вами мы даже незнакомы, поэтому если будете отвечать, воздержитесь от фамильярностей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?