В Москве задержали тиктокера, курившего в храме (2 фото + 2 видео)
Эта история началась с того, что решили двое друзей записать ролик для TikTok. Но вместо того, чтобы создать что-то разумное, доброе, вечное, они задумали провокационный контент.
Выбор пал на кафедральный собор Казанской иконы Божьей матери. Оператор был более смышлёный и за кадром предупредил своего товарища, о том, что так делать не стоит, но на что только не пойдёшь ради популярности.
Ролик действительно очень быстро набрал более миллиона просмотров. Поступок малолетнего «тиктокера» вызвал волну критики и привлёк внимание полиции.
Парень, не ожидавший такого развития событий, оперативно записал видео с извинениями, объясняя свой поступок тем, что он «тупой». Только публичного покаяния оказалось мало. Дело об оскорблении чувств верующих (часть 2 статьи 148 УК РФ) никто закрывать не собирался. Юноше вместо штрафа нужно было отработать на общественных работах 120 часов.
Но, как оказалось, парень ещё и ленивый. Кому же охота мести улицы, проще податься в бега. Так «тиктокер» и поступил, собрал сумки и отправился в Москву. Вот только «лечь на дно» в огромном городе не получилось. Бдительные сотрудники правоохранительных органов задержали тунеядца. В настоящий момент юноша находится в СИЗО. В родной город он поедет уже по этапу, там же и будет рашаться вопрос о замене вида наказания.
- «Мы в центре Москвы, там всё время что-то происходит»: настоятель храма не оскорбился из-за танца девушек под звон колоколов
- Храм апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе
- Огненный смерч в Забайкалье сняли на видео
- В Чите завершено расследование дела пятерых мигрантов из Узбекистана, изнасиловавших 15-летнюю девочку
- Таджика, потушившего свечи в храме и напавшего на прихожанку, посчитали невменяемым