Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)

Всем нам часто приходится видеть в заголовках статей о наркотиках такие названия как кокаин, метамфетамин и героин. Но на сегодняшний день существует немало других наркотических препаратов, которые в некоторых странах абсолютно легальны. Так к примеру количество смертей от передозировки болеутоляющими средствами в США превышает количество смертей от передозировки кокаином и героином вместе взятыми. Большая часть таких препаратов продается исключительно по рецепту, но их растущее число их легальных и нелегальных продаж (вспомнить хотя бы недавнюю попытку суицида Деми Мур) привлекает внимание здравоохранительных органов и органов правопорядка. Вот семь самых опасных легальных наркотиков.



7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото) 1. "Соль для ванн"

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)Забудьте о расслабляющем купании: эффекты этого наркотика сравнимы с эффектами кокаина и метамфетамина. В 2011 году американское министерство здравоохранения запретило использование мефедрона, активного компонента в большинстве видов солей, но производители просто изменили формулу. (Paul J. Richards, AFP / Getty Images)


2. Сальвия

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)Курение сушеной сальвии – растения, которое выращивают в Мексике и Центральной Америке – приводит к галлюцинациям и “психоделическим изменениям в визуальном восприятии, настроении и чувствах”, подобно ЛСД. Единственное отличие состоит в том, что эффект от сальвии длится не более 30 минут. (Carlos Osorio)


3. Синтетическая марихуана

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)На этикетках написано “не для употребления человеком”, но такие надписи не отталкивают курильщиков “Спайса” и “К2″ – синтетических заменителей марихуаны. Запреты активных компонентов привели всего лишь к изменению формулы препарата, а не к прекращению его производства. (Douglas R. Clifford, St. Petersburg Times / Zuma)


4. Сироп от кашля

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)Речь идет не об использовании по назначению, а об употреблении в больших дозах, что приводит к эйфории, нарушению речи и головокружению. В сочетании с алкоголем активный компонент – декстрометорфан (DXM) – особо опасен. Есть сиропы, в состав которых DXM не входит. (Photodisc / Getty Images)


5. Нитрат амила и бутила, "Хлопушки"

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)Нитрат амила и нитрат бутила в медицинских целях используется для облегчения боли в сердце. Как наркотик его принимают в качестве сексуального стимулятора, получить который можно без рецепта.


6. Закись азота, "веселящий газ"

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)Закись азота, продающаяся в маленьких металлических контейнерах – тот же самый газ, который стоматологи применяют при операциях. Он особенно популярен среди подростков и им, предположительно, отравилась Деми Мур. (Jvoves / Flickr)


7. Разбавитель для краски

7 легальных и полулегальных наркотиков (7 фото)Вдыхание паров разбавителя, бензина или клея приводит к головокружению и галлюцинациям, но вызывает повреждения мозга, депрессию и даже смерть при передозировке. (Getty Images)


Источник: bigpicture.ru

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?