Индийская пара хочет засудить сына за то, что оставил их без внуков (3 фото)
Санджив и Садхана Прасад подали весьма необычный иск против собственного сына, обвиняя его в «психологическом насилии». Они утверждают, что на протяжении многих лет вкладывали значительные суммы денег в его образование и профессиональную подготовку, помогали ему финансово, когда он не мог найти работу, а также организовали и оплатили его свадьбу в 2016 году. Взамен они ожидали «внука, с которым могли бы играть» после выхода на пенсию. Однако сын не выполнил поставленную задач, поэтому теперь пара подает на него в суд.
«Мой сын женат уже шесть лет, но они до сих пор не планируют ребенка, — говорит Санджив Прасад. - По крайней мере, если у нас будет внук, с которым можно проводить время, наша боль станет терпимой».
62-летний пенсионер Санджив Прасад утверждает, что потратил все сбережения на своего сына, в том числе на оплату курсов обучения пилотов в США стоимостью $65 000 долларов, на его роскошную свадьбу в 2016 году и последующий медовый месяц в Таиланде, а также на автомобиль для сына стоимостью $80 000. Все, что они просили взамен от своего 35-летнего сына Сагара и его жены, это внука, которого они, однако, до сих пор не дождались.
«Мы убили наши мечты, чтобы вырастить его, — написала пара в иске. - Мы даже взяли кредит в размере 2 миллионов рупий (1 миллион 600 тысяч рублей ) на его образование. Но, несмотря на все наши усилия, мой сын и его жена причинили нам душевные мучения, не подарив нам внука. Все вокруг смотрят на нас с укором, причиняя еще большую боль».
По словам адвоката пары Арвинда Кумара Шриваставы, теперь родители требуют возмещения заявленных расходов на сына в размере 25 миллионов рупий (20 миллионов 700 тысяч рублей), а также дополнительных 25 миллионов рупий в качестве возмещения морального ущерба. Впрочем, говорят родители, Сагар и его жена Шубханги могут просто забеременеть в течение года, и тогда иск будет отозван.
«Они потребовали деньги из-за психологической жестокости сына, — сказал адвокат Прасада. - Стать бабушкой и дедушкой — мечта каждого родителя. Они годами ждали этого. Они пытались убедить сына и его жену, но те не обращали внимания на их требования. Они убиты горем, думая, что умрут, так и не увидев своего внука».
- В Германии медсестру приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство четверых пациентов дома по уходу за инвалидами
- Мужчину уволили за то, что ему не понравился праздник-сюрприз
- Как в СССР: депутат Госдумы Гурулев предложил ввести в России налог на бездетность
- Отец супермоделей лишился шикарного особняка из-за соседей
- Кусок китайской ракеты прилетел в гости к индусам