Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

5 главных причин, по которым СССР победил Германию в ВОВ

2 года назад · 4915 просмотров

Победа в Великой Отечественной далась Советскому Союзу нелегко. В первые дни войны и вовсе казалось, что СССР обречен.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
53 комментария
Лучший комментарий
Андрей Юрченко
−204

2 года назад
Гитлер на трибунале бы сказал (если б дожил), что :
"Мы вынуждены были нанести упреждающий удар, и даже могу показать карту, откуда в четырех местах на Германию готовилось нападение. А СССР планировал импорт коммунизма и мировую революцию, а накачивали его американские колонизаторы, поставляли целые заводы по производству военной техники. Почитайте про компания "Амторг" и "Госпроэктстрой" а также про Альберта Кана, который подготовил несколько тысяч специалистов и принял участие в постройке более пятисот промышленных объектов, в том числе Сталинградский, Челябинский и Харьковский тракторные (танковые) заводы.
Все это СССР строил для экспорта революции и коммунизма в Европу - посмотрите граждане судьи, до чего довели коммунисты Россиию - гражданская война с миллионами жертв, голод, репрессии, лагеря - "вы что, хотите как в Украи...(тьфу в России)
Граждане судьи - нам не оставили выбора, мы просто хотели спасти Европу и мир от катастрофы, мы просто хотели , чтоб и в Росси граждане могли пить баварское пиво.
Если б Сталин прекратил сопротивление десятков миллионов жертв можно было бы избежать, мы не хотели воевать с рабочими и крестьянами, они жертвы агрессивной пропаганды коммунистов, мы всего-навсего расстреляли бы пару сотен вожаков этой преступной шайки большевиков, и заставили бы ССССР отказаться от преступных планов.
А США помогли СССР чтоб устранить опасного конкурента в лице Германии на мировом рынке, и стать мировым гегемоном, что мы и наблюдаем в данный момент, посмотрите, как укрепилось влияние США в мире по итогам войны, граждане судьи"

Вот что-то такое сказал бы Гитлер.

Правда Гитлер технично умолчал бы про роль Германии в индустриализации:
"После кабального Версальского мира в 1919 году Германии было запрещено иметь крупную армию и развивать военную промышленность. Вот немцы и пошли в обход. Они начали вести секретные переговоры с Советским Союзом, а затем и строить промышленные объекты в нашей стране. Этим занималась так называемая «Зондергруппа Р».

"Немцы являются для нас единственной отдушиной, через которую мы можем изучать достижения в военном деле за границей», - писал в то время Сталину Иероним Уборевич, начальник вооружений Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 53 комментария

На что жалуетесь?