Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как определять погоду по яйцам (2 фото)

Курица по кличке Рози с небольшой британской фермы поставила в тупик экспертов метеопрогнозов.По узорам на ее яйцах можно безошибочно понять, каким будет следующий день — солнечным или снежным.

Как определять погоду по яйцам (2 фото)

По словам хозяйки странной курицы Саши Андерсон, все началось еще в августе 2011 года, когда Рози снесла два яйца подряд с узором в виде солнечных лучей. После этого два дня подряд была очень теплая и солнечная погода и солнце светило, как никогда. Андерсон также рассказала, что на прошлой неделе она снова нашла в гнезде Рози яйцо, которое было полностью покрыто белыми крапинками.

Как определять погоду по яйцам (2 фото)

После этой находки весь день шел мелкий затяжной дождь. Все остальные яйца Рози несла обычные, без узоров.

«Помню как в августе она снесла два яйца с рисунком в виде солнца и это были самые жаркие дни в прошлом году. Мои дети радостно рассказывали всем, что наша курица умеет предсказывать погоду», — рассказала Андерсон.

Сами же эксперты считают курицу Рози весьма странной и отмечают, что никогда не видели ничего подобного. По словам специалиста Шарлотты Попеску, куриные яйца очень сильно зависят от климата, поэтому могут быть светлее или темнее.






Источник: ru.tsn.ua
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?