Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как выглядел бы Марс, если на нем была жизнь (3 фото)

Американский инженер и программист Кевин Джилл (Kevin Gill) продемонстрировал изображения Марса, каким он мог выглядеть из космоса в прошлом, если бы на нем была жизнь.Джилл для составления своей модели Марса использовал объективные данные MRO, при этом большинство остальных параметров, таких как уровень воды, состав атмосферы, и распределение растительности были выбраны без научного обоснования. В итоговом изображении для наглядности также в 10 раз были преувеличены особенности рельефа.

марс, модель, жизнь,
марс, модель, жизнь,


Джилл для составления своей модели Марса использовал объективные данные MRO, при этом большинство остальных параметров, таких как уровень воды, состав атмосферы, и распределение растительности были выбраны без научного обоснования. В итоговом изображении для наглядности также в 10 раз были преувеличены особенности рельефа.

марс, модель, жизнь,


Источник: dimka-jd.livejournal.com
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
lasrarov
103

11 лет назад
1.Круглых, мелких озёр быть не должно, это кратеры которые не образовались бы если бы была плотная атмосфера содержашая кислород.

2. Горы выше пары километров давно бы сточились и разрушились под воздействием кислородной атмосферы и карозии воды.

3. Марс крутится вокруг вертикальной(посравнению с орбитой к солнцу) оси, и у него образовались бы полярные шапки.



Американский инженер и программист Кевин Джилл (Kevin Gill) продемонстрировал что ему и дальше стоит заниматься програмирыванием и инженерией, и не рыпаца в сторону
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?