Глава Минсельхоза Якутии извинился за «недостойные подарки» ветеранам
Министр пообещал пересмотреть подход к праздничным мероприятиям и подарить ветеранам новые презенты.
В Якутии к 80-летию Победы власти «щедро» одарили ветеранов и попали в скандал. Внучка ветерана ВОВ Таисии Хромовой пожаловалась в общественную организацию «Общероссийский народный фронт», рассказав, что её бабушка получила открытку, а также «суповой набор из костей курицы, изготовленный в июле 2024 года, и творожок с ряженкой». Как рассказала женщина, её бабушка «в силу возраста сильно не заморачивается, но ситуация оскорбительная».
«Она называет их косточки, ну посмеялась, говорит: одни косточки, мясо куда дели, обрезали что ли, как так кости одни появились», — рассказала Ирина Хромова.
Источник:
На следующий день, после того, как кадры с подарком облетели интернет, сотрудники Минсельхоза повторно пришли к Таисии Хромовой с извинениями и новыми презентами. На этот раз подарочный набор был приличным и со свежими продуктами.
Как рассказал член «Общероссийского народного фронта» Антон Жондоров рассказал, что Минсельхоз и раньше одаривал ветеранов такими суповыми наборами, и теперь в ведомстве ищут виновного.
«Естественно, такой «щедрый» знак внимания вызвал недоумение и расстройство. Сайсарский округ, где проживает ветеран, вообще забыл про нее и никакого внимания не уделил. Зато про Таисию Хромову и подвиги ее мужа помнят в Кремле. К празднику она получила именное поздравление за подписью президента РФ Владимира Путина.
[У супового набора] срок хранения 11 месяцев, получается, он как бы на последней стадии хранения. Почему выбор пал на такой дурацкий подарок, я не знаю. Сейчас внутри министерства ищут виновного. Это не единичный случай, другим ветеранам Минсельхоз тоже дарил такие же суповые наборы», — сказал Жондоров.
После огласки министр сельского хозяйства Артём Александров извинился и пообещал, что и всех остальных ветеранов поздравят повторно — «с вручением других подарочных наборов».
«Хотим подчеркнуть, что мы ни коим образом не хотели их расстроить. Мы признаем, что подход к выбору подарков должен быть внимательным, вдумчивым. По данному факту в министерстве пройдет внутренняя проверка, мы в целом пересмотрим подходы к праздничным мероприятиям», — сообщил министр.
Источник:

69 комментариев
7 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена