20 самых запоминающихся образов Венецианского кинофестиваля 2025
27 августа состоялось открытие 82-го Венецианского кинофестиваля. Звёзды Голливуда проплыли по каналам и прибыли в своих лучших нарядах на премьеры самых ожидаемых фильмов года. Среди представленных картин: «Франкенштейн» Гильермо дель Торо, «Дом динамита» Кэтрин Бигелоу, «Бугония» Йоргоса Лантимоса и «Джей Келли» Ноа Баумбака. Дресс-код остаётся простым и элегантным, и вот список знаменитостей, чьи наряды на острове Лидо были самыми яркими.
Кейт появилась в чёрном платье от Armani Privé, которое она ранее надевала на премию Гильдии киноактёров в 2022 году. Силуэт «русалка», глубокое декольте, крупные камни — актриса выглядела безупречно. Она посетила премьеру «Благодати» — новой драмы итальянского режиссёра Паоло Соррентино. Фильм рассказывает о последних днях вымышленного итальянского президента.
Тильда продемонстрировала чёрно-белый образ от Chanel. Elle утверждает, что представленный наряд — это шанс увидеть дебют нового художественного руководителя модного дома, Матье Блази.
Британская актриса обрела статус звезды Chanel после приглашения Карла Лагерфельда в рекламную кампанию коллекции Paris-Edinburgh.
28 августа голливудская пара блистала на премьере фильма «Джей Келли». Амаль поразила всех роскошным нарядом. Она выбрала платье цвета фуксии от Jean-Louis Scherrer с эффектным шлейфом. Образ дополнили туфли на каблуке от Aquazzura и золотистый клатч.
Джордж, обладатель премии «Оскар», выглядел стильно в классическом черном смокинге с белой рубашкой на пуговицах и черным галстуком-бабочкой.
В фильме «Джей Келли», премьера которого состоится на Netflix 5 декабря, Клуни играет прославленного актера, который отправляется в увлекательное путешествие по Европе вместе со своим менеджером, его роль исполнил Адам Сэндлер.
Джесси выбрал классический костюм на премьеру фильма «Бугония», в котором сыграл сторонника теории заговора. Картина Йоргоса Лантимоса сорвала 6-минутные овации на кинофестивале.
«Племонс — новый уровень в данном жанре. Это потрясающее шоу, полное безумия, которое ещё и основано на человечности», — отметил Пит Хаммонд из Deadline.
Наоми выбрала изысканное бежевое платье от Valentino, украшенное сверкающими цветочными аппликациями и чёрным бантом на талии.
Актриса присоединилась к мужу Билли Крудупу на премьере его работы в «Джей Келли». В фильме Netflix также снялись Джордж Клуни, Адам Сэндлер, Лора Дерн, Ева Хьюсон, Грейс Эдвардс, Стейси Кич, Райли Кио, Айла Фишер, Патрик Уилсон и Грета Гервиг.
Режиссёр «Барби» посетила премьеру нового фильма мужа Ноа Баумбаха «Джей Келли». В комедийно-драматическом фильме Грета играет жену персонажа Адама Сэндлера, менеджера Рона Сакеника.
Она выбрала длинное платье на одно плечо с цветочной отделкой от Rodarte и дополнила образ серебряным ожерельем.
С 2017 года Эмма — лицо дома моды Louis Vuitton. На недавнем мероприятии она появилась в роскошном платье, расшитом серебряными блёстками.
В «Бугонии», ремейке южнокорейского фильма «Спасите зелёную планету!», Эмма исполняет роль Мишель Фуллер, генерального директора крупной фармацевтической компании. Её похищают двое одержимых заговором молодых людей (Джесси Племонс и Эйдан Дельбис), которые верят, что она инопланетянка, посланная уничтожить Землю.
Лора вышла на красную дорожку в платье от Armani Privé с чёрным лифом, переходящим в зелёную юбку. Завершала образ накидка, напоминающая колючую проволоку.
К звезде «Большой маленькой лжи» присоединилась дочь Джая. Девушка пошла по стопам матери и уже снялась в нескольких проектах, в том числе в документальном фильме «Эмоции подростка».
Алисия облачилась в наряд от Prada — классическое «платье-рубашка» с ниспадающим шарфом и шифоновой юбкой.
Звезда «Бестолковых» редко появляется на кинофестивалях, но не могла пропустить премьеру «Бугонии». В этой картине она сыграла вместе с Эммой Стоун, Джесси Племонсом, Эйданом Делбисом и Ставросом Халкиасом.
Немецкая супермодель прошла по красной дорожке со своей дочерью Лени Клум. Семейный дуэт надел похожие наряды Intimissimi с корсетом и сетчатыми вставками. 52-летняя Хайди блистала в пудрово-розовом платье, а Лени — в классическом чёрном.
Помимо Лени, у Хайди ещё трое детей.
Сэндлер сменил свой фирменный повседневный наряд на чёрный костюм в сочетании с тёмно-синей рубашкой и кроссовками.
Джордж Клуни, снимавшийся вместе с Адамом в фильме «Джей Келли», высоко оценил его работу. Он сказал: «Я постоянно напоминал коллегам: "Не общайтесь с ним так, будто он просто глупый комик. На самом деле он невероятно талантливый и замечательный актёр"».
Шейлин эффектно показала свои длинные ноги в чёрном мини-платье с декольте и драпировкой. Она дополнила образ босоножками на высоком каблуке в тон и роскошным колье с бриллиантами от Bulgari.
33-летняя актриса появилась на премьере фильма «Джей Келли», чтобы поддержать своего давнего друга и коллегу Джорджа Клуни. В 2011 году они сыграли отца и дочь в картине «Потомки».
Источник: — переведено специально для fishki.net

19 комментариев
3 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена