Прогулка по Крыму 1982 года (24 фото)
Сегодня воскресенье, а это значит что пришло время вновь отправляться на историческую прогулку по Крыму. Сегодня в нашем выпуске - 1982 годИнтересного всем просмотра!
Летняя суета на Массандровском пляже в Ялте.
Отпуск это не только море, но и вкусная еда. А после неё неплохо было бы и взвеситься. Сцена на набережной в Ялте.
База отдыха "Вымпел" в Феодосии.
Памятник героям Аджимушкая рядом с Керчью.
Вручение ключей от автобуса ЛАЗ-699Р в Автотранспортном предприятии №11111 в Евпатории.
Велосипедисты на въезде в город Старый Крым.
Детвора щурится под южным солнышком на пляже детского санатория "Бригантина" в Евпатории.
Уютный Гурзуф и лагерь "Спутник".
Переносимся в Балаклавский район. Пляж в Ласпинской бухте.
А это уже район Бахчисарайский. Остановка в селе Кудрино
Рекламная съёмка для обложки журнала "Путешествие в СССР" около гостиницы "Ялта-Интурист".
А таким был главный бассейн всё того же "Интуриста".
Гастроном на набережной Ялты
Туристы выгружаются из автобуса на Южнобережном шоссе в районе Понизовки
И снова Южнобережное шоссе, но уже рядом с Ялтой. Автопробег группы казахстанских ВАЗ-2103 по СССР.
"Артек".
В селе Верхоречье, что под Бахчисараем - культурная революция и плавный переход от жизни сельской к жизни городской
На переднем плане народ сушит табак, на заднем - достраивают многоквартирный дом, с отоплением, водопроводом и прочими удобствами.
Иосиф Кобзон выступает с концертом в детском санатории Минобороны в Евпатории
Главная грандиозная стройка Крыма тех лет - строят большой наукоград Щёлкино, который должен был стать городом-спутником для Крымской АЭС.
А потом случится Чернобыль, Крымскую АЭС сначала законсервируют, потом вообще решат не достраивать и город Щёлкино, построенный чуть больше, чем на треть, вместо наукограда станет просто небольшим курортным городком на Азовском море.
А ведь всё могло быть иначе, если бы не Чернобыль...
Торжественное открытие мемориального комплекса "Аджимушкайские каменоломни" неподалёку от города Керчь.
Набережная Ялты. Около памятника Ленину устроили какие-то соревнования.
А таким в 1982 году был главный железнодорожный вокзал Крыма - Симефропольский.
1536
5
36
1
Самые фишки на Фишках