Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Спасение лисят (14 фото)

Пишет автор:Услышали тявканье в колодце, глубина около пяти метров, оказалось там сидят трое лисят

спасение, лис

Было странно, что маленькие лисята находятся на глубине колодца, в который возможно попасть только по веревке. Возникли вопросы: Как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазит и кормит их? В колодце есть одна труба, но через нее лиса не смогла бы попасть, так как она забита. В общем, странно. На следующий день съездили проведать лисят. Лисята уже очень слабые, особенно один. Курицу подъели (думаю подъел самый сильный из них). К молоку не притронулись.

спасение, лис


спасение, лис


Этот лисенок уже очень слаб и ему уже нужна помощь Лисята вероятней всего попали в колодец во время игры, без посторонней помощи они от туда не вылезут, другая лиса их от туда не вытащит, (лисы навыками альпинизма не обучены от природы) Была запланирована спасательная экспедиция

спасение, лис


И так, вечером следующего дня приехали с тросом и едой, одели толстые перчатки и жесткую одежду, что бы не прокусили, так как никто не хотел бы заразиться бешенством. Спуск

спасение, лис


самый шустрый (без боя не сдавался)

спасение, лис


налаживание дружественных отношений

спасение, лис


спасение, лис


А вот размер колодца, лисята от сюда сами бы не выбрались

спасение, лис


Эвакуация из колодца

спасение, лис


Спасенные

спасение, лис


спасение, лис


спасение, лис

К тому же, возможности проникнуть в этот колодец, кроме как в него упасть у лисят не было. Лисица не могла их там родить и тем более выбраться затем наружу. Никаких ходов либо нор там нет - это резервуар из армированного железобетона глубиной более 5 м с отвесными стенами и бетонным (хоть и захламлённым) дном. Внутри него только три трубы, по диаметру не позволяющие протиснуться даже кошке, тем более все трубы на приличной высоте от дна колодца.

Начиная с момента спасения и по сегодняшний день стоит открытый вопрос что делать с лисятами в дальнейшем? Были рассмотрены варианты отдать в заповедник, в зоопарк... У нас, в Омске, не сильно то и откликнулись на просьбы помощи. По этому, были размещены призывы помощи вконтакте и откликнулось пару человек. В настоящий момент лисенки у девушки по имени Настя, она заботится о них.

спасение, лис

Если кто может как - то помочь в городе ОМСК и за его приделами, пишите мне в вк https://vk.com/winans

Источник: vk.com
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?