Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Закон о запрете курения в общественных местах (текст+видео+гифка)

1 июня 2013 года в России вступает в свою силу закон, о котором в будущем Россия будет гордится. Я почему то в это уверен. С 1 июня 2013 года запрещается курение в подъездах, на улицах и других общественных местах. Такой закон просто необходим нашей стране. Давайте рассмотрим где запрещается курить с 1 июня 2013 года?

закон о курении, штраф

- в учебных заведениях
- в кинотеатрах, театрах и других учреждениях культуры, детских и молодежных клубах
- на стадионах и в спортивных задах, бассейнах
- больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях
- в 15 метрах от входов в вокзалы, аэропорты, станции метрополитенов и в их помещениях
- в самолетах и на транспорте
- в помещениях социальных служб и органов власти
- на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях
- в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов
- на пляжах
- на автозаправочных станциях
- на детских площадках
С 1 июня 2014 года запрещается курение:
- в поездах дальнего следования, на судах находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров
- в мотелях, гостиницах, отелях,общежитиях и так далее
- в магазинах, на предприятиях, оказывающих бытовые услуги, в кафе, ресторанах, в помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах
- на пассажирских платформах поездов и электричек.


Какие штрафные санкции подразумевает курение в вышеуказанных местах - для курильщиков (гражданские лица) до 1500 рублей, для юридических лиц до 90 тысяч рублей.

А где можно будет курить?

По новому закону потребление табака разрешается( если есть решение собственника или собрания собственников жилья)
только в специально отведенных местах на открытом воздухе. Под это определение попадают: открытые лоджии, соединяющие холл подъезда с пожарной лестницей, которые имеются в некоторых высотках. Разрешается оборудовать специальные площадки для курильщиков, но здесь в обязательном порядке должна быть вытяжка. Также курить можно в салоне собственного автомобиля. В планах правительства дальнейшее повышение акцизов на табачные изделие, повышение минимальной стоимости пачки сигарет. Вот вроде все нечего, но вот как всегда в России закон оказался односторонним. Понятное дело - запретить, выписать штрафы. Но ведь курение - это очень тяжелая привычка, от которой отказаться вот так просто могут не все. Так почему правительству не пойти в этом направлении к населению страны - и не создать специальную программу, которая поможет гражданам бросить курить. Ведь это только на пользу нашей стране. Но об этом, увы даже нет и речи. Так что и здесь работает основной закон - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Так что принимать решение - бросать курить или нет, это личное дело курильщика.
Но то что бросать курить нужно, это уже факт. И чем быстрее, тем лучше!

закон о курении, штраф


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Дебильный закон! Он не с курением борется а наращивает капитал производителям табачных изделий. Удар по карману простого работяги. Миллиардеры хреновы! Когда же вы уж наедитесь скоты. Я курю 51 год. Раз десять пытался бросить разными методами увы бесполезно. Так что же мне теперь застрелиться что ли? Это полная дискриминация курящего населения! Кто как курил, тот так и курит. Возможно процентов 10 и бросило а остальные увы не могут бросить.Я сужу по тем курящим людям с кем знаком.
Уважаемый президент! Отмените этот дурацкий закон или хотя бы распорядитесь чтобы отвели места для курения в общественных местах. Вы настраиваете против себя как минимум процентов 40 россиян. Я лежу в больницах часто и в данный момент тоже нахожусь в больнице и приходится ухищряться курить по всякому. Вот и сейчас пошел нарушать Ваш грёбанный закон. Того кто его выдвинул гнать из думы вон поганой метлой. Гнида! Работает на воротил табачного бизнеса.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Cергей Мусорин
0

10 лет назад
Дебилизм! Как нельзя лучше походит:-"Научи дурака Богу молиться, весь лоб разобьет!"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?