Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Письмо-прорицание гибели Титаника продают за $57000 (2 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 11910 просмотров
На аукционе в Великобритании продадут письмо работника легендарного судна, пророчащее его скорое крушение.
За 3 дня до крушения "Титаника" 29-летний помощник капитана Артур Пэйнтин прямо с судна отправил в Оксфорд своей семье письмо, в котором оповестил их о дурном предзнаменовании.


Письмо-прорицание гибели Титаника продают за $57000 (2 фото)

Работник сообщил родственникам, что судно обречено на неминуемую гибель. В письме мужчина высказывает предположение о том , что "Титаник" ждет столь же печальная участь, что и корабль Olympic, который столкнулся с другим судном в 1911 году. Оба лайнера принадлежали компании Cunard Line.

Пэйнтин поделился с родителями наблюдением о том, что в момент отчаливания "Титаника" судно сопровождали плохие приметы.

"Скажу с уверенностью, что "Титаник" гораздо красивее "Олимпика", но ничуть не безопаснее", - пишет родным Пэйнтин.


Письмо-прорицание гибели Титаника продают за $57000 (2 фото)

Очевидцы трагедии утверждают, что последний раз видели Артура на мостике рядом с капитаном судна Эдвардом Джоном Смитом. По словам Эндрю Олдриджа, работающего в аукционном доме Henry Aldridge and Son of Devizes, Артур Пэйнтин трудился вместе с капитаном на судне "Олимпик", после чего ему было предложено работать на "Титанике".

Реликвия хранилась у родственников погибшего на протяжении 100 лет, после чего была передана Henry Aldridge and Son of Devizes. Письмо, датированное 10 апреля 1912 года, будет выставлено на аукцион в Лондоне за $57 000.


Источник: lifenews.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?