Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Редчайшая аномалия у милого котенка (2 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 41739 просмотров
В новосибирский ветеринарный центр "Сириус" полуторамесячного котенка сиамского окраса принесли его хозяева, сказав, что " с ним что-то не так". С котенком действительно было "что-то не так".


Редчайшая аномалия у милого котенка (2 фото)

У него отсутствовал анус!!!
Когда ветеринар Роман Ханыков рассказал хозяевам о редкой патологии их питомца, то те, узнав, что недуг требует срочной операции, а операция требует оплаты, как-то сникли и сказали, что такого котенка они не хотят.


Редчайшая аномалия у милого котенка (2 фото)

Кураторы из Новосибирского общественного движения "Права Животных" довольно быстро узнали об этом случае и решили взять котенка под свою опеку. Врач объяснил им, что эта штука операбельная, но сама суть патологии может быть разной и понять, какая она можно только непосредственно в момент операции.
Хотя тот факт, что котенок дотянул до своего возраста, говорил о том, что надежда есть. Вы спросите, а как же он какал? А вот так — какал писая. Котейку назвали Элвисом, наверно, чтоб чувствовал себя королем несмотря ни на что. Так вот оказалось, что у Элвиса совместимый с жизнью вариант, когда прямая кишка срослась с мочевыводящими путями, поэтому он смог выжить, ну и такой вариант можно исправить. Тем более, что Ханыков ранее успешно провел операцию по поводу атрезии (отсутствия) ануса.
Сейчас котенок в полнейшем порядке — после операции прошла неделя. Он самостоятельно какает. Сфинктер еще не до конца сформирован, так что иногда его нужно подтирать мягкой салфеткой. Но и это скоро не понадобится. Элвис смышленый парень — распознал лоток, ведет себя скромно, но играть и ластится очень любит, — ребенок да и только. Вскоре у него нашелся и новый хозяин, его забрала к себе девушка Лариса.


Источник: animalliberty.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?