Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Уничтожение чеченских полевых командиров

Артём
767450
10 лет назад · 133773 просмотров
Полевой командир — толерантный эвфемизм, традиционно обозначающий командира чеченского незаконного вооружённого бандформирования.

Перевоначально же борцов за независимость Ичкерии условно делили на две категории — политиков и идеологически направляемых, подчинённых и управляемых ими полевых командиров, в подчинении и под управлением которых, в свою очередь, были низкоуровневые юниты — боевики. Вторые и третьи де-факто составляли чеченскую национальную армию и полицию. Однако в результате целого ряда событий, освещать которые мы тут не будем, первые куда-то подевались, а вторые и третьи остались и подались в партизаны. Тут-то всё и заверте… Вскоре боевиками стали называть не только и не столько чеченских партизан, но всех без разбору чеченских бандитов, коих очень быстро развелось без счёту, а полевыми командирами — их паханов и главарей.

В конце девяностых — начале двухтысячных полевые командиры наводили страху на рядовых российских граждан. Да и с чеченскими гражданами они тоже не церемонились. Но в настоящее время популяция полевых командиров значительно сократилась из-за бесконтрольной браконьерской охоты Кровавой гебни и они занесены в Красную книгу.

В данной статье представлены наиболее значимые герои борьбы за независимость Ичкерии.

____________________________________________________________________________

Источник:

Посты на ту же тему
140 комментариев
Лучший комментарий
John
0

3 года назад
Читать противно. Люди хотели узнать информации, а не эмоции больного человека
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
1 1
−4

3 года назад
Половина фоток пздеж, дудаев вообще на себя не похож, какой то пухляш, а физиономую дудаева мы помним, а тот убитый вообще не шамиль басаев, физиономия вообще не совпадает непонятно откуда вытащил фото, думаю фото вообще не связано с басаевым, чисто для успокоения свиноруских ебльников:) Мне приятнее было видеть когда русских свинорылых резали живьём:) Они страдали, а эти нет. Прямо кайф ловил, а про беслан мы все хорошо знаем. Мочить русских блдей, лучше живьём и ножом как в старые добрые, ведь хуже [мат] на свете этом нет, спросите у любого русского. Про беслан кстати, масхадов предлагал путанину 3 раза въехать туда и предложил свою помощь, поправочка среди этих чеченских боевиков не было чеченцев а были все осетины, а масхадов 3 раза предлагал свою помощь в 1 раз он предложил въезд и выезд в беслан чтобы помочь, во второй раз въезд и ему [мат] хоть схватят, в третий раз когда он сказал что он всё равно едет то рф начала спецоперацию в ходе которой погибло 300 человек, путин показал своё эго и сразу понятно что ему нужна была причина для 2 чеченской войны, 1 же проиграли, а тут есть козырь ахмата кадырова купил и ослабим противодействие, а для войны нужна причина. СВИНЬИ И СОБАКИ ВЫ РУССКИЕ И ВСЁ, и главное ещё в добавок тупые. Кстати это интервью записал И.Ларрионов, в тот момент он был на боевых действиях и отвечал за переговоры НА СТОРОНЕ РФ. На прощание скину реальное видео где мочат террористов............ video156885682_167302304
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 140 комментариев

На что жалуетесь?