Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

убийство школьника хабаровск

Donald Duck
-739.3
10 лет назад · 871 просмотров
В понедельник 28 апреля суд Хабаровского края вынес решение в отношении Ильи ДОРОЖКИНА. Он обвинялся в убийстве несовершеннолетнего З. и был признан виновным. Федеральный судья Елена АРЦЕВА огласила приговор — 13 лет колонии строгого режима.



Мне довелось присутствовать на приговоре. Илья ДОРОЖКИН держался спокойно, только закрывал лицо капюшоном и отворачивался, чтобы не попасть в объективы камер. А их хватало. Дело об убийстве школьника в самом центре Хабаровска получило широкий общественный резонанс.

27 августа 2013г. ДОРОЖКИН, крепко выпив, катался по городу с другом на автомобиле. Машину вел его товарищ. На пересечении улиц Муравьева-Амурского и Комсомольской ДОРОЖКИН увидел компанию подростков, которые переходили проезжую часть по «зебре».

НЕ смотря на то, что подростки правил не нарушали, ДОРОЖКИН решил, что они должны были уступить автомобилю дорогу. Он заставил товарища развернуться и вернуться к переходу. Затем ДОРОЖКИН выскочил из машины и побежал к кампании подростков. Те бросились врассыпную.

Илья догнал одного из них — З. - и принялся его избивать. З. Пытался убежать, но не успел — ДОРОЖКИН догнал его, выхватил нож и нанес ему не менее трех ударов. Один из них пришелся подростку в сердце. Парень умер почти мгновенно, тут же, на дороге.

Преступление зафиксировало несколько камер видеонаблюдения и регистратор одного из автомобилей.

ДОРОЖКИН пытался скрыться на территории ЕАО. Однако узнав из сообщений информационных агентств о смерти своей жертвы, добровольно сдался в межмуниципальный отдел МВД России «Биробиджанский».

В суде обвиняемый свою вину признал полностью. Суд учел это, а также то, что ДОРОЖКИН активно способствовал следствию и раскрытию преступления.

Из приговора: «ДОРОЖКИНА Илью Евгеньевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.2 п.«и» Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание по данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации в виде 13 (тринадцати) лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, установив, в соответствии со ст.53 ч.1 УК РФ, следующие ограничения: не изменять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Городского округа «Город Хабаровск» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы два раза в месяц для регистрации, с отбыванием основного наказания в виде 13 (тринадцати) лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима».
P.S-вот так,уважаемые-это и есть фашизм,каков он есть,и не украинский,а наш доморощенный в миниатюре.И таких по России примеров найдётся немало.
За что пострадал школьник,из за пресловутой "толерастофобии",урод на джипе посчитал что перед ним,гей, и решил что имеет право вершить судьбы.
13лет тюрьмы для таких мало,расстрел-по справедливости

Источник:

Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?